Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не работает 3ф счетчик

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Максим888 написал(а):

То есть ТТ работают.

Не факт. Вторичка ТТ прозванивалась на обрыв и только.
По подключению. Вот тут паспорт (http://www.energomera.ru/documentations/ce6803v_p.pdf), в приложении Б схемы включения счётчиков.
Сличайте, сличайте... ©

0

22

sergey_sav большое спасибо за силку, счетчик подключен точно по схеме на странице 17. Это та же схема, что в паспорте счетчика. Что касается к ТТ, тоже полагаю, что  празвонка не абсолютный факт о правильной работе ТТ. Но дело в том, что если вышел со строя один или 2 ТТ, то хотя бы третий должен, что то показывать?

0

23

А то, что стоит ТТ 300/5, а фактический ток равна к 100А, это когда все включено, а обычно 30А, это может быть причиной.

0

24

При нагрузке 30 А. ТТ отправляет на счетчик в 60 раз меньше, т.е. 0,5 А., Ваш счетчик имеет номинальный ток 1...7,5 А., ток трогания его около 0,002 А, так что он должен нормально учитывать ток нагрузки 30 А.
   И даже при одной исправной фазе.
   Попытайтесь проверить фазировку выводов ТТ (хотя этот факт не влияет на работоспособность, а только на точность учета).
   И еще (нескромный вопрос) - никто не пытался со счетчиком сделать недоучет ?

0

25

«И еще (нескромный вопрос) - никто не пытался со счетчиком сделать недоучет ?»,  я подумал об этом, по этому сразу купил новый счетчик. Все остальное находятся на виду. Только не знаю как в идеале (кроме прозвонки) проверить ТТ. «Попытайтесь проверить фазировку выводов ТТ», если имейте в  виду, чтобы каждый ТТ совпал со своей фазой, то это уже сделал. Положение ТТ (смысли если перевернуть на 180 градусов) полагаю, что роли не играет. ТТ конечно поменяю, хочу поставить 150/5А. Но почему то сомневаюсь, что это что – то даст.  :no:

0

26

В посте 19 написано о перемычке 9-10. Уточните, есть ли другие перемычки ?
  Фазировка выводов ТТ - соблюдение последовательности подключения начал и концов вторичных (измерительных) обмоток ТТ.

0

27

В самом счетчике, чтобы было на глаз видно, нет. Есть перемычки на ТТ. Второй контакт первого ТТ соединен с вторым контактом второго ТТ и этот со вторым контактом третьего ТТ. Ну а второй контакт третьего ТТ идет к номеру 9 (уже в счетчике) и через прежде названную перемычку в 10, куда и соединяется ноль. Естественно кроме всего этого с каждого контакт ТТ провод идет к счетчику. С каждой фазы тоже.
«Фазировка выводов ТТ - соблюдение последовательности подключения начал и концов вторичных (измерительных) обмоток ТТ.»  Соединен: контакт (1)ТТ, своя (1)фаза, второй контакт (1)ТТ и так дальше до номера 9.

0

28

Максим888
А что если закончить рисовать схемы в воздухе и показать крупным планом всю конструкцию? Может что-то в Ваших словах не соответствует действительности... Всяко в жизни бывает.
У меня на днях при сборке щитов, кто-то умудрился при трёх УЗО на дин-рейке одно поставить вверх ногами... :crazyfun:

0