Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ворую электроэнергию

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

ВАСЯН написал(а):

нужна схема для создания стенда по сечению проводов

Переведи. ©

0

42

Видел как-то в магазине книжку "100 способов украсть электроэнергию." Ничего нового там не увидел. Только удивился, что в издательстве открыто печатают пособие для воровства, и даже не задумываются над тем, что схемы будут пытаться собрать не профессионалы и 50 % попыток закончатся ожогами и запахом горелой проводки. А fenya скажу, что сейчас есть такие приборы, что любую схему неучтенки нараз раскалывают. Так что занимайся тем, что умеешь.

0

43

Неужели тема еще актуальна? Вроде как с появлением электронных счетчиков все лазейки прикрыли..

0

44

rtgeolog написал(а):

Вроде как с появлением электронных счетчиков все лазейки прикрыли..

Не все, есть еще одна - счетчики двухрежимные (день - ночь), ставят их в режим ночь и все готово!

0

45

korsaj написал(а):

ставят их в режим ночь и все готово!

Типа, ночью вдарим кирпичём по часам и они остановились?... :D

0

46

fenya написал(а):

Мне сказали, что нужно ноль соединить на землю и все в порядке, жги лампочек сколь хочешь.Я нашел в одной из розеток провод с нулем, прикрутил к нему еще провод, протянул во двор, забил как сказали железный штырь длиной 1 метр в землю и подсоединился к нему.Лампочек мне конечно много не нужно 2-5шт., а вот электроплитка нужна. Счетчик стоит в общем шкафу и туда не всегда есть время залезть. - Ну, в общем в очередной раз я полез снимать показания счетчика, а там, мама-мия, намотало столько, что на ж…пе волос не хватит. А ведь говорили, что ничего крутится не будет - брешут видимо все электрики, развели как кролика, а я печек на включал…-ну, в общем, не верю я больше вашему брату((( или быстренько говорите, как сделать, а тош мне дэньги теперь возвращать надобно б.

Супер! Посмеялся даже! Скупой платит дважды как говорится :-) А вообще, если бы вас поймали при этой манипуляции, то еще и трижды бы заплатили!

0

47

Hromm написал(а):

Супер! Посмеялся даже! Скупой платит дважды как говорится  А вообще, если бы вас поймали при этой манипуляции, то еще и трижды бы заплатили!


Ага! Меня штрафонули за то что на счетчике из двух пломб (те которые внутри) одна выпала когда их работник на счетчик смотрел и поверка не помогла, а счетчику уже 15 год пошел и никто его никогда не трогал и паутиной он так оброс что его не видно. А еще во втором доме свет обрезали и сказали что, вы (всмысле я) не платите за электроэнергию, хотя за три месяца в дом никто не заходил и счетчик соответственно не сдвинулся и на пол диска. А теперь требуют 500 гривен за подключение!

0