Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВА (выключатель автоматический)

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

:no:

0

12

А че за проблема то? Звоню всегда на базу и говорю так - объясните что вы хотите подробно, а то товаровед девочка, ничего не понимает, я ваши каракули тоже не  разберу. Иначе вам никто ничего не купит, будете сосать целый год до утверждения следующего бюджета.

0

13

acme
Если в в заказе стоит описание автомата 100/63 А, то подойдет ли мне автомат ВА 47-29 63А???

Не берусь утверждать, но возможно, ваш проект делал человек -проектировщик старого поколения или его учили по тем "канонам".......Я как раз с таким столкнулась(очень -очень давно), проект делала старая и очень хорошая женщина-проектировщик,  когда я увидала подобное, то на мой вопрос она ответила, что данный автомат (предохранитель) изготовляется допустим от 25- 100А. "Якобы" указывается максимальное значение в верхней части дроби, а в нижней указывается ток автомата, который мне нужно установить. У нас использовался ВРУ на 6 отходящих линий с предохранителями ПН. Максимальный ток ПН-400А, исходя из просчитанной нагрузки, предохранители были рассчитаны и указаны соответсвующие данным нагрузкам. Это ВРУ шел под заказ и мы указывали сколько предохранителй на такой-ток, а сколько на такой-то... и так же заказывали ШР с автоматами.

0

14

Toshka написал(а):

проект делал человек -проектировщик старого поколения или его учили по тем "канонам"

Признаться приходять максимум 10% проектов НОВЫХ, а остальные или переделанные старые, или вообще поленились что либо исправлять.
Ну а если конкретней....если учесть что проект возможно старый, подойдет ли автомат на 63А если на однолинейной схеме он обозначен 100/63А??
То же с рубильником...

0

15

acme написал(а):

если на однолинейной схеме он обозначен

А в натуральную величину на него посмотреть не судьба?

0

16

Схемы не могу предоставить.Если Вам будет так понятней, то внизу нарисую...Только вместо разъеденителя автомат. :D
   I
   I     100
    /     ---
   I      63
   I

0

17

acme написал(а):

Если в в заказе стоит описание автомата 100/63 А, то подойдет ли мне автомат ВА 47-29 63А???

Не подойдет, так как sergey_sav и Toshka правы - это обозначение габарит/номинал.  Нужен 100 Амперный габарит указанный sergey_sav.

0

18

НЕТ.Эти цифры к габаритам не имеют никакого отношения....В числителе данной дроби указываеться номинальный ток автомата, в знаменателе - ток расцепителя.Я это так понимаю.А вот теперь вопрос - и по какому же току выбирать автомат???

0

19

Ну вот на примере предохранителя.Указан номинальный ток предохранителя 400А и тут же внизу указан номинальный ток плавкой вставки 315А.
Правильно ли я понимаю??Мне нужен предохранитель на 315А???Для чего тогда указан ток предохранителя?

0

20

acme написал(а):

Я это так понимаю.

Хреново пока получается.

acme написал(а):

Мне нужен предохранитель на 315А???Для чего тогда указан ток предохранителя?

Да для того, что тебе нужен не только предохранитель, но и держатель под него, а он 315 Ампер не бывает!!! Это "габарит" держателя предохранителя.

0