Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВА (выключатель автоматический)

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Если в в заказе стоит описание автомата 100/63 А, то подойдет ли мне автомат ВА 47-29 63А???

0

2

Подойти то может и подойдёт... А что конкретно написано в заказе?

0

3

Объясните для чего указана каждая из цифр дроби.Часто бывает что автомат выбираю по нижнему значению(как я понимаю это указываеться ток расцепителя автомата), а требывалось по верхнему значению этой дроби(по номинальному току)...

0

4

Первая цифра - типоразмер, вторая - номинал.
В Вашем случае, наверное, речь идёт о ВА47-100, или может АЕ2053/56-100.
имхо

0

5

Хорошо в заказе стоит рубильник 1000/630 скажем, то подойдет ли рубильник РЕ 19-3931190 630А???

0

6

Не пойму, что значит "стоит в заказе"? Либо прописывается конкретный тип, либо указываются параметры.

стоит рубильник 1000/630

Я бы понял так, что речь идёт о рубильнике с контактами 1000А и плавкими предохранителями 630А.
А вообще, кусками выдёргивать инфу из спецификации не корректно. Возникает многочтение. Если интересует точный ответ, то и выкладывать надо всю инфу.

0

7

Ну зачастую заказ на оборудование приходит либо со старой схемой и присылаеться человеком, котрый ничего в этом не понимает и слышать ничего не хочет, вот вам схема вы и разбирайтесь....Ну и, допустим на схеме нарисован автомат, по нему понятно только что это автоматический выключатель и 100/63 А.Вот я и хочу разузнать как мне правильно поступить при выборе.
Ну и по рубильнику......

sergey_sav написал(а):

с контактами 1000А и плавкими предохранителями 630А.

это означает что рубильник нужен на 1000А, допустим РЕ 19-4131160 1000А.

0

8

acme написал(а):

это означает что рубильник нужен на 1000А, допустим РЕ 19-4131160 1000А.

А фиг его знает, какой именно нужен... РЕ, РН, трёполюсный, реверсивный...
А коль заказчик не в силах выразить свои желания, то пусть оплачивает составление спецификации другим человеком.
Странный подход какой-то у Вас... Получить филькину грамоту и пытаться расшифровать записи воспалённого мозга!
Простите, но либо Вам не повезло, либо информация на форуме выложена не вся.
О чём и говорилось ранее

sergey_sav написал(а):

Возникает многочтение.

0

9

sergey_sav написал(а):

А фиг его знает, какой именно нужен... РЕ, РН, трёполюсный, реверсивный...

Не важно сейчас реверсивный или нет....Я уточняю на какой ТОК??
Ну вот обычная спецификация, вверху схема, внизу пояснения и есть графа Номинальный ток, разбита на две части - автоматического выключателя и расцепителя, то же самое в цифрах - 100/63.
Я указал разъеденитель как пример.... :dontcare:

0

10

sergey_sav написал(а):

стоит рубильник 1000/630

Я бы понял так, что речь идёт о рубильнике с контактами 1000А и плавкими предохранителями 630А.

Аналогично, первую цифру принято читать как максимально допустимый ток для коммутационного аппарата, вторая уже обозначает номинальный ток уставки.

acme написал(а):

присылаеться человеком, котрый ничего в этом не понимает и слышать ничего не хочет

Вот вот, сидишь и думаешь потом, или пишешь что тебе надо, а тебе дают список того где стоят специальные коды, если на выбраном оборудовании нет того заветного кода, то не видать тебе его... из-за этой бюрократии всё насмарку идёт.

0