Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как подключить счётчики активной и реактивной энергии (схемы)


Как подключить счётчики активной и реактивной энергии (схемы)

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Выкладывайте сюда схемы. Работаем с напряжениям 35/6 кВ.

0

2

Какие пременяются ТН-ТТ(пример НТМИ6/100?Тол-400/5.Ном35/100

0

3

Uem написал(а):

Выкладывайте сюда схемы.Работаем с напряжениям 35/6Кв.

Если Вы создаёте тему, начинайте ее с правильно поставленного вопроса (тщательно обдумайте суть сначала) или выкладывайте имеющуюся у Вас информацию. Плодить такие пустышки не нужно.

Uem написал(а):

Какие пременяются ТН-ТТ

Опять не пойму смысл сообщения (или вопроса?). Весь спектр ТТ и ТН используется потребителями (в зависимости от расчетов нагрузки, типов объектов, классов напряжения, схем электроснабжения), иначе их не выпускали бы.

Думаю, тему закрыть придется. Пусть повисит пару дней. Потом поглядим...

0

4

Я испросил просто схемы правельного подключения( приводя пример на этих ТТ-Тн)
Серый ты где работаещь и кем вообще.
Вылож пожалуста ,Допустим мне надо учёт Активной и реактивной энергии по 6Кв-приведёны выше ТТ и Тн.Как правельно цепочку создать,чтобы не получилось,что активная правельнаматывает а реактивную  наоборот сматывает? вот как так полчилось.При этом применяя ,обычные Дисковый счетчи Реактивной энегргии.Приводить марку не буду.

Отредактировано Uem (Чт, 22 Апр 2010 18:16)

0

5

Да вот хотя бы здесь ознакомьтесь сначала - Схемы подключения трехфазного счетчика через трансформатор тока

0

6

Серый,извени но там тока как 1 счётчик подключять к 3-х фазной сети,не что не сказана  как про Реактивную энегрию как совместно 2 счётчика работаю.У мня проблема тока была . Что Ативную правель учитывает,а вот Реактивную наоборот матает.От чего зависит?

0

7

Учёт идёт обычного цеха по 6Кв питая Трансформаторы 6000/0.4Q=1000Ква.Вот у мня затык как так получается что Он  сматывает Реактивную энергию а не наматывает \,так скажим.Схема состороны ВН звезда,а  со стороны НН-глухо заземлённая нетраль.

0

8

Конкретно учетом не занимаюсь, для этого в отделе есть группа АСКУЭ. На наших электростанциях сейчас используют один счетчик для учета всех видов энергии - электронные SL7000, они считают все данные (активную, реактивную энергию, мощность - данные снимают каждые 15 минут). Трансформаторы разные - ТФРМ, ТФУМ, ТОГ, ТФНД, ЗНОМ и т. д. ТН-ы все индуктивные. Если не ошибаюсь, керны низкого напряжения трансформаторов собираются в схему звезда или треугольник и подключаются к счетчику. Все схемы типовые. Спрошу в группе, может дадут пару схем отсканировать...

0

9

Спасибо серый.Большое завтро буду.Так у вас на комп по интерфейсуRS322 всё выходит,модернезированя подстанция.Таки счётчики хорошо. А у насто как на ввода поставили Вакумные вкл,не говаря о замене полной энерго системы.Денег жалко.Живём на пороховой бочке.

0

10

Аналогично живем. Менять все надо.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как подключить счётчики активной и реактивной энергии (схемы)