Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Выбор кабеля и теплового реле.


Выбор кабеля и теплового реле.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

есть адаптер для монитора на 19 вольт, и сила тока 3.42 ампера.
Если его заменить на 20 вольт и сила тока 3.25 ампера что случится ???
Работать будет или нет ?? И не испортит надеюсь монитор ? )

0

12

Адаптер сдохнет через часок-другой, возможно, успеет спалить монитор.

0

13

Думаю, не страшно. Есть смысл попробовать.

0

14

Какой ток потребляет монитор в номинальном режиме? Скорее всего менее 3,42 А. (может быть даже менее 3,25 А., т.е. того тока, на который можно грузить новый адаптер).
  Включите монитор с новым адаптером и измерьте ток в его вторичной цепи - и все станет ясно.
   --------------------
  Посмотрел на реальный монитор 17" с питанием через адаптер.
  Табличка на мониторе  - 12 VDC 3.3 A.
  Табличка на адаптере  - 12 VDC 3.33 A

Отредактировано drug (Пт, 27 Авг 2010 15:28)

0

15

FedOT написал(а):

Работать будет или нет ?? И не испортит надеюсь монитор ? )

будет: испытанно.

0

16

Рисковые вы ребята, напряжение адаптера больше, а ток меньше... Наоборот я бы понял. А краш-тесты устраивать...

0

17

Slawa написал(а):

Рисковые вы ребята, напряжение адаптера больше, а ток меньше...

Разница в напряжении около 5% - это не так уж много. Думаю ничего ему не будет и более того больше чем уверен, что будет нормально работать. Да и ток не намного меньше требуемого тем более, что неизвестно сколько монитору действительно нужно (думаю, что делали с запасом). Одним словом я бы пробовал.

0

18

Да увеличение напряжения на 5% не пугает - выдержит. Пугает то, что у адаптера и так номинальный ток меньше, а ему еще и +5% напряжения, то есть потребление еще увеличится. Нельзя сказать, насколько, но скорее всего. То есть новый адаптер будет перегружен по току. Я бы не стал. Руководствуюсь правилом: при покупке адаптера рабочий ток должен быть не менее указанного номинального прибора, а желательно (для стабилизированных) и превосходить его раза в 1,5. Расчет простой - очень жалко из-за копеечной позиции (БП) потерять дорогостоящий прибор.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Выбор кабеля и теплового реле.