Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



причина пониженного напряжения

Сообщений 21 страница 30 из 161

21

Toshka написал(а):

хотя вроде на фото вышло 7 автоматов),

Может есть и седьмая, там одна площадка огорожена дверью может за ней не 2, а 3 квартиры... вполне возможно.

Toshka написал(а):

УЗО стоит на всю квартиру

нет. Могу фотографию домашнего щитка расположить. Там 2 узо, и стоят после 2х треклавишных автоматов...

Р.Асторский написал(а):

И шпарит Вам фаза вместо ноля, а утекает через бетон на землю. но еле-еле....

Вообще идея интересная...Но по чему тогда идет ноль? И может в этом случае не срабатывать узо, если все в начале работало без проблем?

0

22

Aln777 написал(а):

Могу фотографию домашнего щитка расположить. Там 2 узо, и стоят после 2х треклавишных автоматов

давно пора разместить, а лучше сразу в начале темы

Aln777 написал(а):

Но по чему тогда идет ноль? И может в этом случае не срабатывать узо, если все в начале работало без проблем?

узо срабатывает на утечку по нули и по фазе, ему разницы нет
если есть повреждение изоляции где-нибудь узо может срабатывать не всегда а периодически
требуется замерить сопротивление изоляции
Испытания внутренних электропроводок

0

23

electro написал(а):

узо срабатывает на утечку по нули и по фазе, ему разницы нет

Действительно, для УЗО главное, чтобы разница токов не превышала чего-то там, быстрее всего 30мА, а что в него входит и как - ему без разницы. Вам следует убедиться, что автоматы в щитке коммутируют именно фазу. Для этого достаточно потыкать в вводные клеммы автоматов индикаторной отверткой(при выключенном автомате). а вот если она таки покажет наличие фазы - надо дальше думкать...

0

24

Вот мой неказистый щиток.
При выключенном узо свет горит везде (на фото видно).

0

25

ага. трехполюсный вводной автомат.
Однофазный счетчик.
еще один трехполюсный автомат на общей рейке, потом однополюсный, потом дифавтомат, потом простой однополюсный, потом еще один диф, и всё стоит вверх ногами - я ничего не упустил?

0

26

А там разве все верх ногами? И мне казалось счетчик 3х фазный.

0

27

Да, по-моему с ногами у них все в порядке - где надо расположены, если судить по надписям, насколько это возможно.

0

28

Р.Асторский написал(а):

Действительно, для УЗО главное, чтобы разница токов не превышала чего-то там, быстрее всего 30мА, а что в него входит и как - ему без разницы.

про как, не скажите.
однажды пришлось менять УЗО (родное стояло в перевёрнутом положении) т.к. вводной кабель был ну о-очень короток, а входил в щиток снизу. так вот ну думаю что я буду переворачивать УЗО смонтирую как должно стоять по надписям -- смонтировал фазы и ноль соотвественно только ввод снизу сделал, включил и слышал такую реакцию УЗО - сердечник эл. магнитной катушки срабатывал со скоростью частоты тока в секунду и через 2-3 сек. катушка просто не выдержав такой нагрузки сгорела.
да, счётчик судя по габаритам 3-х фазный. табличку счётчика прочитать не могу-не разобрать очень смутно на фото.

Отредактировано игорь.с (Чт, 19 Фев 2009 18:01)

0

29

а скоко проводков в счетчик входит? я вижу 4-нет?
И тогда мне неясно, зачем грядка выводов сверху? Там должна быть шина, правда?

Отредактировано Р.Асторский (Чт, 19 Фев 2009 22:37)

0

30

Там как раз сверху от трюполюсника идут провода на трехполюсник внизу, и он верхний отрубает всю квартиру. У меня есть счетчик однополюсный.И там всего 2 провода. А тут действительно 4. 3 фазы и ноль.
Разве не так?

0