Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Однопроволочный или многопроволочный


Однопроволочный или многопроволочный

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

Задам вопрос еще и вам:Вы бы поставили себе при смене счетчика ,от счетчика до автоматов вместо моножилы /4 аллюминий/ многожильный /4медь/?Мне важен ответ ДА или НЕТ.

0

22

Лунинец написал(а):

Вы бы поставили себе при смене счетчика ,от счетчика до автоматов вместо моножилы /4 аллюминий/ многожильный /4медь/?Мне важен ответ ДА или НЕТ.

Я бы поставил, предворительно облудив медные концы (имеется специальный тигель, так что у меня это не проблема - раз и готово). В принципе где так делал ещё минусов ненаблюдалось, всё работает.

0

23

Только вот незнаю как там на счёт переходного сопротивления, и влияния температурных колебаний. Подскажите?

0

24

Можно и без лужения ставить.

0

25

Мне поставили без лужения.Менять?

0

26

Луди не луди, главное что бы зажато было качественно и правильно.! Что бы провод ни в коем случае не болтался и была максимальная площадь контакта.!

0

27

Вывод разницы нет.Если плохо зажато ав томат будет бить от нагрева?

0

28

Да, вот тебе пример как сделать.!

Отредактировано Пашен (Вс, 14 Июн 2009 21:33)

0

29

Доброго времени суток всем!Вопрос-на подьезде стоит 80 А 3х фазный автомат-32- 1 и 2хквартир у некоторых стоят по 2 проточных водогрея.Естественно в пятницу вечером выбивает,Вопрос-Можно ли поставить там по одному автомату на каждую фазу,чтобы знать типа какя группа квартир шалит,и если да -то на сколько -50-больше,меньше А,или есть какие-то мысли по этому поводу.Заранее благодарен.

0

30

Поставьте на каждую фазу по однофазному автомату такого же номинала как и стоит сейчас (только что то я не обращал никогда внимания, есть ли однофазные автоматы на 80А).! Только сомневаюсь что поможет, моё мнение надо смотреть у кого какие автоматы стоят на квартиру, так как проточный водогрей просто так к квартирной проводке не подключишь... Установка раздельных автоматов поможет вам реже оставаться без света, если конечно большие нагрузки не идут по вашей фазе... В этом случае просто смените свою фазу.! В любом случае, я бы посоветовал вам, если вы не разбираетесь обратиться к местному электрику.!

Отредактировано Пашен (Вс, 14 Июн 2009 23:37)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Однопроволочный или многопроволочный