Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабели стали тоньше?

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

electromirbel написал(а):

и вообще у "Подольсккабеля" ПУНП был всегда отличного качества и выпускался вплоть до окончания действия ТУ.

Тогда чей же ПУНП продаёте?... ТУ на его производство аннулированы 4 года назад. А тут рассказываете сказки про бешеный спрос на него, но при этом у Вас он есть в наличии... Это что за стратегические запасы? Или свечной заводик поставляет?... :D
И не надо считать все вопросы в адрес компании жёстким наездом... просто ответная реакция на рекламщиков...

Заметьте, не я это предложил. © "Покровские ворота"

electromirbel написал(а):

Замечания и отзывы готов услышать и ответить)))

0

92

sergey_sav написал(а):

ТУ на его производство аннулированы 4 года назад.

ну если быть совсем точным, то 3 декабря 2007 года 8-)
Кстати, потом еще около года покупали ПУНП на Подольсккабеле - типа распродажа остатков, но раза 3-4 выбирали один и тот же ПУНП полность. Звонили мы им: "ПУНП такой-то есть?", в ответ: "есть 5 км", мы: "берем все 5 км". В след раз уже на складе было 3 км, потом 4 км.И на бухтах стояла дата выпуска ноябрь или декабрь 2007 года И вообще у меня сложилось такое впечатление, что ПУНПы перестал выпускать тогда только Подольсккабель.
А ПУНП, который мы продаем, выпускает завод БелЮжКабель по ТУ 93-го года :D Я на заводе не расспрашивал, но насколько мне известно, собственные ТУ может получить и сам производитель на выпуск какой-либо продукции.

Вот вчера в одном магазине взял кусочек ВВГнг-П 3Х2,5 производства какого-то воронежского завода (какого точно мне не смогли ответить): сечение 2,0 кв. мм, толщина оболочки 0,9 мм, внешний размер 5,0х10,5 (вместо 5.4 x11.3), жесткий очень!!!
А друг измерял ВВГ-П 3х2,5 производства Электрокабель НН, причем после проверки позвонил на завод, чтоб узнать не ошибся ли он - сечение получалось 1,65 кв.мм. Оказалось, что не ошибся...

И не стоит считать это рекламой, потому что из потенциальных клиентов тут на форуме вряд ли кто есть. А все рассуждения о сечении и т.д. основаны только на фактах, собственных наблюдениях и измерениях.

С уважением, Максимов Дмитрий.

0

93

electromirbel, у меня такое ощущение, будто Вы оправдываете производство и применение ПУНП. От того, что многие заводы-изготовители занижают сечение и толщину изоляции ВВГ, не следует, что ПУНП произведеный БелЮжКабелем должен занять его место. :glasses:

0

94

я такого и не говорил.
Но если продается ВВГ с заниженным сечением до 30-40% и продается повсеместно, то значит, что это кого-то устраивает и на такой товар есть покупатель. Точно так же есть покупатель на ПУНП и
ВВГ (как нормальный, так и паршивый). Многие-то люди жмотятся, даже если у них много бабла.
Приходил тут один и покупал провод АПУНП (!!!) сечением 2,5 кв.мм на проводку в коттедже(!!!). Мы ему говорим, что такое запрещено, а он в ответ: "зато алюминием намного дешевле" o.O

0