Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?


легкая ли у электрика работа?

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

Чегой та вы коллеги в грусть пустились... Я лично считаю свою профессию лёгкой, приятной и неплохо оплачиваемой. Причина одна, я люблю свою работу. Хотя пришлось поработать и в плавильном цеху, в службе по ремонту ГПМ и на поточных линиях, ( для гусарофф - стаж практически 20 лет ) а ща, уже ближе к пенсии, я на курорте... Так что, плакать и жалобно сетовать на судьбу не стоит, адын фиг, ни одна зоразо не посочувствует... Но согласен с Тошкой, совершенно согласен в одном, мы ЭЛИТА производства. Вот когда мы все дойдём до осознания этого, вот тогда и будет всем счастье. Не унывайте, коллеги, ведь электрик это состояние души... ИМХО...

0

22

VICTORY написал(а):

Причина одна, я люблю свою работу.

да это же ПРЕКРАСНО.
работа связанная с электрикой -- это же вечный поиск , игра мысли, принятия решений , не просто интересно ,а ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА.

0

23

От себя добавлю.Я по специальности Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.У нас на предприятии нас (всю бригаду) уравняли в обязанностях с электромонтажниками ,но никак не по оплате.Доводилось и по арматуре подвесного гипсового потолка ползать( оступился и на голову кому нибудь со свистом и грохотом) и по техэтажам кабели тянуть, и на монтаже кабинетной эл. проводки (в кабель-каналах) и светильников руку набил,освоил штробление(болгаркой и перфоратором или зубилом и молотком),и на автовышке чуть ли не один работал(лампы менял,светильники чинил и на улице и в цехах),трехметровая сосновая стремянка на плечо ложится как перышко (а полтора года назад поднять не мог).Да и киповцы временами одурев от безделья меня требуют на подмогу,благо и эта специальность у меня есть.В общем случись менять работу,привередничать не буду(если только с оплатой)больно мало сейчас получаем.Не сочтите за хвастовство.При выборе работы пошел по пути наименьшего сопротивления.

0

24

Лично мне нравится моя работа, все кто говорят что это всё легко, пусть подавятся, а то чуть что так сразу нас зовут... Ненавижу только Ураганы, так как после недавнего дождичка в среду, у нас весь район погас, 4-ро суток восстанавливали с 8 утра и до 12 ночи... И ещё не люблю электриков которые не шарют нифига правил, а делают как им кажется лучше, после таких "мастеров" разбираешься дольше чем реально что то делаешь... Был тут у меня случай один, дяденька, который 20 лет электриком работал, на меня наезжал за то что я его к щиту не подпускал когда кабель лабораторией испытывали... так вот повреждение было в шейки концевой воронки, соответственно при подаче напруги она загорелась, вы бы выдели как он траву в пучёк нарвал и тушить хотел, я одной рукой его держал, другой докладывал что бы отключали... не шарит дядя, хоть и электрик, что 500 ампер от которых кабель загорелся, стеганут его наглухо...

0

25

Наша работа и опасна и трудна, но на первый взгляд как-будто не видна!
Работа электрика - это работа творческая, разнообразная и очень интересная!
Профессия для тех кто умеет думать нестандартно в любой обстановке, и решать задачи быстро, пока всё не перемёрзло и не пошло крахом!!!

0

26

по поводу работы:
я обслуживаю одну из крупных станций сто.
а в грязную одежду переодеваюсь раз или два в неделю,
Не вопрос,я сюда пришол четыре года назад,когда комплекс ещё строился и за это время переделал всё,что делали до меня (по электрике);сей час устраивает обе стороны:они без проблем и перебоев работают,а я за это имею деньги...
так,что всё зависит от того,на сколько качественно вы выполняете свою работу(знаю из практики - к любой халтуре,не зависимо по чьей вине,прийдётся вернуться!)
а по поводу зарплаты электриков - "качественная электрика не когда не была дешовой!!!"

0

27

а по поводу зарплаты электриков - "качественная электрика не когда не была дешовой!!!"

Как  правило сталкиваешся с одной картиной, когда говоришь о цене (только одних материалов) на тебя так удивлёно смотрят. Потом признаются что думали в 3 -5 раз дешевли. Конечно когда раньше кроме счётчика и 2 пробок больше ничего небыло это и неудивительно. А сейчас: Вводной ком.аппарат, разрядники, счётчик, диф.автоматы, ВА, реле напряжения, шины... Ящик растёт как гриб после дождя.

0

28

Nikolai 82 написал(а):

Наша работа и опасна и трудна, но на первый взгляд как-будто не видна!

Разговор (я, начальник одного из участков и наш большой начальник):
Начальник участка: "Не буду я ему работу электриков подписывать! Я никого из них ни разу в этом месяце в цеху не видел!"
Большой начальник: "Раз не видел, значит они всё хорошо сделали! Значит работают!!! Подписывай!"

Всё-таки кто-то нашу работу ценит. И понимает!

0

29

Сверлю стену перфоратором час, другой, забиваю чопики, двигаю лестницу. Всё это время некоторые сидят рядом, мельком наблюдают. Собираюс уходить, а мне в ответ: "Что-то целый день работал, делал, а ни чего невидно!"
(Просто кабель решил на следующий день повесить).

Раз не видел, значит они всё хорошо сделали! Значит работают!!!

Хороший начальник.
Слышал что в Германии электрикам хорошо платят за то, что они сидят (по нашим меркам), мол вовремя обслуживают и всё отлично работает! У нас-же если увидят что сидишь значит сочкуешь.

0

30

Nikolai 82 написал(а):

У нас-же если увидят что сидишь значит сочкуешь.

я один раз ответил(пару минут назад),что я на дежурстве,жду пока что то поломается...
реакция не заставила себя ждать - говорят - лучше просто сиди...

Nikolai 82 написал(а):

Как  правило сталкиваешся с одной картиной, когда говоришь о цене (только одних материалов) на тебя так удивлёно смотрят. Потом признаются что думали в 3 -5 раз дешевли.

я делаю смету,а там пусть сами решают,у заказчика должен быть выбор,если не устраивают мои расценки и предложеный материал - могут найти других подрядчиков;
P.S. в любом случае перед составлением сметы поясняю,что качественная продукция имеет приличную цену...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?