Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?


легкая ли у электрика работа?

Сообщений 111 страница 120 из 122

111

Вик написал(а):

Нужна доп. информация от первоисточника

СП31-110-2003

14.27........
В жилых комнатах допускается установка сдвоенных розеток на ток 10 (16) А. В кухнях допускается установка сдвоенных розеток на ток 16 А. Сдвоенная розетка, установленная в жилой комнате, считается одной розеткой. Сдвоенная розетка, установленная в кухне, считается двумя розетками.

0

112

Вик написал(а):

Сам был немало удивлён, когда в одной из московских фирм увидел прайс, где работа оценивалась в долларах за квадратный метр. Ясно, что к бабушке они не пойдут. Если только к чёртовой..

Была одна такая "бабушка" обзвонила кучу электриков и выбрала... самого дорогого! Цена на работу у него в 3 раза!!! больше, чем чем цена по городу. Гордо объяснила - мне не нужны дешевые работники! Я потом видел эту работу... но больше не видел этого электрика.

0

113

rodnik2 Подозреваете бабушку?

+1

114

Волченок
думаю убила и съела!

+1

115

sergey_sav написал(а):

Сдвоенная розетка, установленная в кухне, считается двумя розетками.

Я о другом  первоисточнике  информации - rodnik2. Какие розетки(16шт) он ставил у клиена на кухне - одинарные или двойные. Что круче: варёные яйца или кипячёное молоко?   :D

Отредактировано Вик (Ср, 8 Дек 2010 03:37)

0

116

Вик написал(а):

Какие розетки(16шт) он ставил у клиена на кухне - одинарные или двойные. Что круче: варёные яйца или кипячёное молоко?

тройные-попарно, двойные нынче не модно, а круче яйца! (когда их в молоке вариш) :mybb:

0

117

rodnik2 написал(а):

тройные-попарно,

Это 16х3? :rolleyes:

rodnik2 написал(а):

а круче яйца! (когда их в молоке вариш)

Зачёт! :glasses:

0

118

а мы как??по 6 км линии вызваниваем по всей трассе (ВЛ 10 кВ), откидываем переходы через дорогу плюс все опн ,потом на пробой ,находим локатором место повреждения,откапываем и ставим высоковольтную муфту!!и все это в 35-40 ниже нуля!!(Зап.Сибирь))!!

0

119

взял пятиэтажный дом на реконструкцию, дому более 40 лет
-
в этажных щитовых нет ни одного автомата
сечение силовых проводов 10 иногда 6 кв.мм, некоторые подъезды сидят на одной фазе
освещение запитано от этажных щитовых
главный распределительный щит, вообще молчу
-
ежу понятно что работы будут проводится с отключением
отключил главный щит еще утром, занимаюсь полной заменой всех вставок, основани под них, рубильника, плюс покраска и т.п.
ближе к концу уже темно, а на улице мороз около 20 градусов входная дверь в полуметре от меня и народ проходит через каждые пять минут
ладно что рядом находился и уже вставлял вставки (щит находится при входе) слышу со второго этажа мужик из квартиры выходит и кому-то говорит: "Я сейчас сам все включу"
пришлось объяснить ему выдержки с ПТБ и ПТЭ, понятливый оказался поулыбался и ушел

но больше всего наслушаешься от этих (извиняюсь перед нашими посетительницами) безграмотных женщин, такого напридумывают, что мне приходится отвечать за все грехи профиАнальных электриков
и угрозы вплоть до физической расправы, причем иногда угражают сами себе, что все сломают их ударит током, а потом на меня в суд подадут
и проверки всех органов власти, энергоэкспертиза, финансовая полиция и налоговая инспекция впридачу

но одна представитеьница прекрасного пола меня порадовала, попросила не включать свет как можно дольше, вроде у нее намечалось свидание при свечах

з.ы.
странно получается почему-то все слова сказанные женщиной всегда принимаются на веру, а слова мужчин приходится доказывать

0

120

rodnik2 написал(а):

Волченокдумаю убила и съела!

Не, это Серый волк постарался )))

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » легкая ли у электрика работа?