Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Каково значение стартовых токов???


Каково значение стартовых токов???

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Подскажите решение по следующей схеме: на одну цепь компьютерных розеток в кол-ве 6 шт. я спроектировал автомат на 16А (тип В) . К каждой розетке подключен компьютер через ИБП (500ВА).
Если пропадёт электричество минут на 5-10 и все компьютеры будут включены, а потом появиться и ИБП на всех 6 компьютерах одновременно начнут  заряжать аккумуляторы и + ещё компы будут работать. Будут ли в этом случаи стартовые токи или скачки токов  от ИБП и намного ли многократные номинальным они будут и выдержит ли автомат на 16А (тип В) этот разовый скачок тока чтобы не отключиться или надо брать автомат с большим номинальным током? Спасибо.

Отредактировано Дёнич (Пн, 3 Ноя 2008 13:22)

0

2

Привет.Из личного опыта.Автоматы с буквой В чаще используются для питания освещения.нужен автомат с С буквой.и я бы смело поставил бы 20 амперный(если кабель 2.5 мм2 конечно)

0

3

Тема про автоматы В, С и D (где ставятся и чем отличаются) уже поднималась.
По существу вопроса - мне кажется все будет нормально. Аккумуляторы заряжаются не таким уж и большим током чтобы из-за зарядки выбивало автомат. А насчет автомата - поддержу -=Vitalij=- - поставьте все-таки лучше 16А но характеристики С.

Отредактировано enot28 (Чт, 13 Ноя 2008 12:23)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Каково значение стартовых токов???