Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » как прозвонить двигатель 3х фазный


как прозвонить двигатель 3х фазный

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Ну что за упёртый человек попался , ну не ищут обрыв мегаомметром. А может у тебя и инструкция есть, где это написано??? Ну выстави что-ли  вопрос в форуме на голосование, посмотрим мнение других людей...

0

22

Да о чем спорить то?Меггер,тестер...Энергетики,млин...Почему бы просто не подать одну фазу на двигатель.Если она вернулась на оставшихся двух концах-движок исправен.Ну и тестером можно конечно проверить.

0

23

vatar написал(а):

Почему бы просто не подать одну фазу на двигатель.Если она вернулась на оставшихся двух концах-движок исправен.

Это в каких заведениях этому обучают????

0

24

Какие заведения?Это практика.Старый и простой способ.

0

25

vatar написал(а):

Какие заведения?Это практика.Старый и простой способ.

А правила по эл-безопастности не читали???? Может быть и фазу пальцем щупать,тоже старый способ))))))))) Или в Латвии с приборами туго))))))

-1

26

А что правила?Если жить по правилам жить,то тошно очень.Ну подал фазу на двигатель,ну вернулась она на клеммы пускателя и что?очень опасно?А с приборами в Латвии полный ажур.Даже получше,чем в России.Это из личных наблюдений.

-1

27

vatar написал(а):

А с приборами в Латвии полный ажур.Даже получше,чем в России.Это из личных наблюдений.

Ажур полный))) а фазу на движок по Сталинцки))))))
Да уж))))))
Я даже ваш пост скопировал,распечатал и теперь повешу в кабинете гл.Энергетика,Будет служить как пособие, при  приеме на работу электриков)))))))
Если такой попадеться отправим к вам в Латвию на практику)))))))))))))))))) :D

0

28

Любой нормальный электрик воспользуется этим методом,если под рукой ничего нет,кроме контрольки.Которая тоже запрещена.Хотя самое надежное средство.Я у того старика многому научился,нынешние электрики и не знают много чего из его практики.А в Латвии на практике две тысячи баксов ваш электрик вполне заработает.
Вы,я как погляжу,больше теоретик.У меня у самого группа допуска аналогичная пятой российской.
Так что мои практические навыки меня не парят с точки зрения безопасности.Если меня за 26 лет работы с электричеством и электроникой до сих пор не убило током,значит я не самый плохой спец.

0

29

vatar написал(а):

Я у того старика многому научился

Интересно чему может научить старик незнающий измерительных приборов,лампочки вкручивать)))))) Или как поставить жука в предохранитель...

0

30

vatar написал(а):

Любой нормальный электрик воспользуется этим методом,если под рукой ничего нет,кроме контрольки.Которая тоже запрещена.Хотя самое надежное средство.Я у того старика многому научился,нынешние электрики и не знают много чего из его практики

Пустобрех ты vatar. Тебе все нипочем.Только свое талдычишь.
Я постарше тебя буду почти на десяток лет и в энергетике почти 33 года. Я тоже встречался со старыми спецами и ничего особо мудрого не заметил. Да, были опыт и сноровка, а теорию они не знали, потому что они  академий не кончали, в лучшем случае ТУ. Основной прибор у них был контролька, хотя в то время  были и цешка, и меггер.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » как прозвонить двигатель 3х фазный