Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как рассчитать трехфазную мощность

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

dencsen написал(а):

а вот у меня перекос по фазам
фаза А 46А
фаза В 41А
фаза С64 А к чему это может привести стоит автомат 50А постоянно греется

Большого перекоса нет, все фазы в одну струю вы не выровняете, тем более в кафе. Нормальный рабочий режим, надо только поменять автомат на 63А и проследить за работой этого автомата. Если проблем не будет, то пусть работает на здоровье посетителей. Желаю удачи.

0

32

Slivin написал(а):

надо только поменять автомат на 63А и проследить за работой этого автомата

менять нельзя сечение проводов 10 кв.мм
номинал 50 Ампер

0

33

electro написал(а):

менять нельзя

Почему?

0

34

нужно поменять сечение кабеля и автомат

0

35

Сечение увеличить не запрещается, а вводной автомат... только с разрешения энергосбытчиков... ограничение мощности,... однако... :(

0

36

я занялся переделкой проекта повышение мощности

0

37

Подскажите господа. Первый раз работаю с 3х фазной проводкой. От обилия прочитанного сломал мозг. Задача простая до нелья. Есть 6 групп. в сумме 14 КВТ(размазанно примерно одинаково) нужно собрать щиток(потребители-прожектора)
. Правильно ли я посчитал. входной 3х полюсный автомат - 25 А ( или на 63А надо)...узо 25 А ( или 63 надо) (300мА утечка)...на группы автоматы по 10 А ( или 16,,,,,).....заранее спасибо....и если можно как-нибудь по проще обьясните правильно или нет я насчитал.

Отредактировано Витек88 (Чт, 20 Май 2010 04:21)

0

38

групповые автоматы, т.к. примерно одинаково "размазано", берите на 16 А (лучше двухфазный), тип В (С), не менее 4500 А (максимально отключаемый ток)
вводной автомат, подойдет на 32 А (лучше 4 полюсной), тип С, не менее 6000 А (максимально отключаемый ток)
узо, на ток не менее 32 А (лучше больше), тип А (если в конструкции прожекторов нет выпрямителей можете выбрать тип АС), если найдете на 10000 А (максимально отключаемый ток), утечка на 300 мА (нормально)

+1

39

Витек88, уточните, пожалуйста, прожектора с лампами накаливания или с газоразрядными лампами?
   Сейчас много типов прожекторов работают на напряжении 400 В.  Ваши, случайно, не такие?

0

40

метлогалоген лампочки.

0