Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Параллельная работа ДНаТ


Параллельная работа ДНаТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто подскажет, как зажечь от одного изу и дросселя две лампы ДНаТ (у меня две лампы по 70Вт. одно изу до 400Вт и дроссель на 150 Вт). Зажигается только одна. Может кондёр нужен? А на сколько? Может кто сталкивался с этим?

Отредактировано batka (Вт, 20 Май 2008 19:10)

0

2

Не знаю насчет ДНаТ, но с обычными ЛБ такой номер не проходит. Я б не стал экономить и купил еще один комплект ПРА для второй лампы. А то либо лампы быстро сгорят, либо зажигаться не будут.

0

3

Серый написал(а):

Не знаю насчет ДНаТ, но с обычными ЛБ такой номер не проходит. Я б не стал экономить и купил еще один комплект ПРА для второй лампы. А то либо лампы быстро сгорят, либо зажигаться не будут.

С двумя - это просто. Дело в том, что изу, после пробоя в одной лампе, резко снижает напряжение. из-за чего вторая (разные лампы не могут быть абсолютно одинаковы по пусковому напряжению) не успевает зажечься. Так вот и задача у меня - заставить изу поднимать напряжение. пока вторая не зажжётся. А как? Пробовал кондёр перед дросселем - начинают обе, но не разгораются - маловато напруги.

0

4

Если и получится удерживать напряжение до тех пор, пока вторая не разгорится, то первая выйдет из строя, она же не рассчитана на работу при полном напряжении (оно лишь для пуска) - просто быстро обгорят электроды.  А если по какой-то причине одна из ламп вообще не зажжется (например, сгорела)? Тогда вторая обречена! Поинтересуйтесь промышленными аналогами, а самостоятельно, думаю, не стоит ставить столь дорогие эксперименты.

0

5

batka написал(а):

у меня две лампы по 70Вт. одно изу до 400Вт и дроссель на 150 Вт). Зажигается только одна. Может кондёр нужен?

вы подключили их последовательно или паралельно

0

6

electro написал(а):

вы подключили их последовательно или паралельно

Конечно параллельно, если последовательно, то рабочего напряжения не хватит, не то что пускового

0

7

Рабочее ниже, чем пусковое. Обычно пусковое - полное напряжение сети, а рабочее ограничивается после зажигания дуги дросселем.

0

8

Серый написал(а):

Рабочее ниже, чем пусковое. Обычно пусковое - полное напряжение сети, а рабочее ограничивается после зажигания дуги дросселем.

Пусковое напряжение по-моему около 600В. а рабочее 110 (110 остальные падают на дросселе). Ладно, с этим понятно, поставил два комплекта. Вот только что делать с миганием (периодически некоторые вообще тухнут, а так все мерцают - разгорятся. Неужели напряжения маловато вводного? Или проблема с оборудованием? Кто сталкивался?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Параллельная работа ДНаТ