Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасы нашего городка!

Сообщений 181 страница 190 из 195

181

Прикольная фотка с УЗОшкой. Я даже логичного объяснения найти не могу. Но ведь чем-то этот "электрик" руководствовался, он ведь стремился выполнить некое тех решение. Уважаемый Buster если сможеш узнай пожалуйста, а то я спать плохо стал уже. Может он обладает некими знаниями не известными нам простым электрикам. Пусть поделится, думаю весь форум будет рад преобрести таковые.

0

182

Это уже четвертое по счету найденное мною УЗО с таким оригинальным подключением!  %-)
Первое такое узо я нашел где-то полгода тому назад, примерно через две недели на новом месте работы .. только там был древний щит с керамикой и смотрелось это все еще более жутко, помню очень долго рассматривал сие творение .. в голове мелькали мысли – «а может это я дурак?» …
Еще интересная находка -  три автомата до электроплиты на 25А, фаза, ноль и .. к третьему была подведена земля с труб на этой же кухне!
К сожалению личность автора установить невозможно ..

+1

183

Buster-Да Вы батенька гурман! Откуда такие интересные зарисовки?
три автомата нормально!

0

184

А чтой то там такое пушистенькое в рубильничке?

Пациент пережил войну, изготовлен в 1935г.. а вот простую пушистенькую крыску пережить не смог  :x

0

185

Работаю энергетиком в управляющей компании. Обслуживаем только новый жилой фонд. Год назад кому-то приспичело взять на обслуживание 40-ко летнюю девятиэтажку. Состояние коммуникаций катастрофическое. Раз в две недели стабильно устраняли аварии (от замыканий в этажных щитках до выгорания стояков в подъезде). Начали выполнять посильный ремонт электрооборудования. Аварии продолжались. Довели до сведения жильцов проблемы, поставили вопрос о сборе средств на кап. ремонт. Естественно все отказались. За год обслуживания дома 80% высказываний в адрес нашей УК заключались в том, что мы воры и разбойники. Особенно приятно слушать это, когда ты в 10 вечера праздничного дня приезжаешь на устранение какой нибудь гадости. Простите, если утомил свои излиянием - просто наболело. Хочется Вас спросить: почему в нашей любимой стране если все хорошо, то всегда всем пофиг, а как плохо, то все всегда ищут виноватых, хотя виноваты сами?

0

186

Вопрос electron79 скорее всего риторический, не предполагающий конкретного ответа...      :dontknow:

0

187

Советую отказаться от обслуживания этого дома с формулировкой "рассмотрим варианты после реконструкции системы электроснабжения". Расторгнуть договор и заключить новый, где все будет начинаться именно с полной реконструкции с последующим обслуживанием.

+2

188

Пищеблок, просто крыша течет .. и не первый год видимо ...

0

189

сегодня менял выключатель на котором держалась СТЕНА
6 квадратных метров плитки держатся исключительно на швах, воздухе и выключателе
коробка под выключателем хреновая и сам выключатель в ней держится неочень
плиток штук 30-40
вся конструкция при малейшем прикосновении ходит ходуном и очень нехорошо похрустывает..

Аккуратненько, стараясь не дышать и не совершать лишних движений я его всетки заменил, пока менял, стену рукой подпер, потом прижал крышкой

0

190

:) Было как-то раз. На ЛЭП-35 кВ с П-образными опорами на одной труднодоступной промежуточной опоре сгнила  траверса. На время замены траверсы на новую стойки крепили веревочной оттяжкой к бульдозеру, чтоб не упали. Поставили траверсу, повешали изоляторы, закрепили провод - тогда оттяжки убрали. Висит на проводах.

0

Похожие темы