Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тяп - ляп

Сообщений 1 страница 10 из 174

1

размещаем фотографии
некачественной работы, недоделок и нарушений в электротехнике

0

2

вот что находится в шахте для электрощитовых
генеральный подрядчик "КУАТ"

крупное изображение http://electromaster.kz/images/er1.jpg

0

3

еще ближе в проеме в стене

http://electromaster.kz/images/er2.jpg

0

4

ореховое дерево
я насчитал более 30 шт

http://electromaster.kz/images/kontakt2.jpg

0

5

старайтесь как можно реже использовать розеточные тройники
часто это приводит вот к таким последствиям, иногда даже к пожароопасным ситуациям

0

6

electro предупреждает: 

старайтесь как можно реже использовать розеточные тройники

На практике насмотрелся на оформление и эксплуатацию компьютерных классов в учебных заведениях, кабинетов и офисов с компьютерной техникой - всюду по несколько тройников, в которых умудряются включить даже по два "адаптера" по 200 и более граммов весом, выковыривающих не только пластмассу тройника, розетки, но и крепежный алебастр из стены.
        Так что Ваши фотографии еще не самое страшное, до чего умудряются пользователи...
        Более того, на противопожарном инструктаже они еще и возмущены - а как я могу иначе включить столько приборов одновременно!...

0

7

drug написал(а):

Более того, на противопожарном инструктаже они еще и возмущены - а как я могу иначе включить столько приборов одновременно!...

я предпочитаю удлинители, не хватает точек подключения изготавливаем еще один короткий на 0,5 м удлинитель и устанавливаем рядом, но все в разумных пределах и не для обогревателей и электрочайников, а только для офисной техники

0

8

Удлинители удлинителями, но всё таки надо учитывать марку, сечение и срок эксплуатации подходящих проводов с учётом существующей нагрузки плюс запас, потому что аппетит приходит во время еды, и если
возникает необходимость замены, надо убеждать потребителя в этом. Пока гром не грянет - мужик не перекрестится, это становится
истиной почему - то после грома. Проблему проще предупредить, чем решить. Всем удачи.

0

9

electro:

...я предпочитаю удлинители, не хватает точек подключения изготавливаем еще один короткий на 0,5 м удлинитель и устанавливаем рядом

Дело в том, что специальные удлинители ("фильтры") лежат на полу, под ногами и шваброй технички, из-за веса установленных "адаптеров" они опрокидываются, вокруг масса проводов от своих вилок. Зачастую "адаптеры" имеют тонкие контактные ножки (не евростандарт) или сделаны для простых розеток и приходится добавлять переходники, при этом все это  выпадывает из розетки удлинителя.
     Некоторые "адаптеры" имеют большие размеры и не позволяют пользоваться соседней розеткой.
     В компьютеризированном офисе под каждым столом под ногами или за столом вдоль стены наблюдаются ужасные с точки зрения пожарного картинки.
     Впечатление усиливается еще тем, что кроме электрических (силовых) проводов там размещены еще кабели локальной сети, внутренней связи и др.
     Но впечатляют эти картинки только пожарных, электрики, да и работающие над этими кучами проводов-розеток-адаптеров девушки давно привыкли и не пугаются. Даже умудряются еще включать туда же свои зарядки для соток...

0

10

drug написал(а):

Дело в том, что специальные удлинители ("фильтры") лежат на полу, под ногами и шваброй технички, из-за веса установленных "адаптеров" они опрокидываются, вокруг масса проводов от своих вилок.

И даже в обесточенном состоянии эта масса проводов - потенциальная опасность для человека! Можно запутаться ногами в проводах и набить себе шишек...  :D
Простите за шутку... :blush:  (из услышанного)

0