Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



датчики движения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

по освещению с датчиками движения работал в основном "ANAM" дальность на сработку в основном 2 max 4м.часто требуется большее растояние
решил попробовать датчик от пожар.охр.сигнализации (модель именно счас не скажу)запитал от электронного транса 12V через мостик датчик управляет реле тоже 12V ну а релюха упр. магн.пускачём ну в общем схему уверен поняли.схема работает но:
СТОЛКНУЛСЯ С ТЕМ ЧТО ДАТЧИК РЕАГИРУЕТ ДАЖЕ НА ПОТОКИ ТЁПЛОГО ВОЗДУХА,МУХ,КОМАРОВ И Т.Д.(животные не всчёт птицы тоже)
ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ЗАГРУБИТЬ ДАТЧИК.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ

0

2

не знаю с таким не сталкивался
ну попробуйте заклеить полупрозрачной лентой

0

3

игорь.с написал(а):

ДАЙТЕ СОВЕТ КАК ЗАГРУБИТЬ ДАТЧИК.

Когда применяли датчики ОПС (в основном Pyronix), не возникало описанных проблем. Устанавливали и в помещениях и на улице (тут посложнее с герметизацией), но проблем с регулировкой чувствительности не возникало. Есть штатные регулировки уровня, при необходимости подбирали линзы.

0

4

Приходилось сталкиваться с ситуацией в пожарной сигнализации, когда датчик стоял напротив окна. Ночью были "ложные" срабатывания.
      Выяснилось, что разворачивающиеся автомобили фарами освещали датчик и активировали его. Устранили установкой жалюзи.
      А при управлении освещением снаружи так же собака "включала", пришлось ориентировку изменить - поднять зону чувствительности выше одного метра.
      Других (аналогичных Вашим) проблем встречать не приходилось, но в ряде датчиков есть штатная регулировка чувствительности.

0

5

за обсуждение по дат-ам ОПС всем спасибо.
ещё один вопрос по др. дат-ам.
у заказчика ввод в коттедж свой 10kV\400V на двоих с соседом, сосед пока зима не строит и не живёт там.
поставил потолочный дат-ик, нагрузка 9W люминисцентный све-к с ЭПРА всё работает,пока собирал инструменты и пр.смотрю начал глючить.
причину нашёл быстро -сварка строителей,пересадил на др. фазу,всё работал нормально порядка 3-х месяцев,позвонили не отключается,пока не ездил не смотрел.
МЫСЛИ:может поставить как в ANAMе кондёр по схеме т.к. нагрузка люм.св-кможет реле в датчике залипло.
фирму датчика счас не скажу, но в спецовке точно лежит на него паспорт,по температурному режиму до-40С* у нас было не более -30С*(стоит в веранде холодной)может датчик пр-ва "китай страна моя родная" т.к. цена аналогичного анамовского у нас в 3 раза выше.
опять заранее всем спасибо!!!

0

6

Подобная ситуация. ДД LX-01 на улице 3 шт., работа на одну нагрузку - световая дорожка, лампы КЛЛ. Через месяц глюк - не выключается (после дождей). :(
Метод устранения глюка - замена одного датчика, с сентября полёт нормальный... :)
Неисправность в ДД пока не искал... цена вопроса 300 руб.

0

7

sergry_sav написал.. цена вопроса 300 руб.
да дело не в цене ДД т.к. на его стоимость я тратиться не буду хоть и даю гарантию т.к. мои 220В приходят куда надо а за ДД я ответственности не несу, я его подключил правильно, а за ДД пусть отвечает ПРОДАВЕЦ какое-то время, у нас некоторые фирмы дают гар-ю до 6-мес. с ними и стараюсь работать.
дело в совете Я-ВАМ,ВЫ-МНЕ пообщался на форуме что-то новое узнал приятно даже время провёл , зато сэкономил ВРЕМЯ лишний раз не мотаешься по поводу ДД
у меня принцип не стесняйся лишний раз спроси,чем всю жизнь неучем ходить

0

8

Про цену вопроса, это не Вам, это я в свой адрес... :( (поясняя почему не искал причину неисправности ДД)

0

9

Возможно ,дело в нагрузке. Монтировали управление освещением,датчики не помню какие, но в паспорте написано:при подключении индуктивной нагрузки, впараллель ставить лампу накаливания. У нас освещение было люминисцентными лампами, включалось, но не выключалось, пришлось все-таки одну лампу накаливания ставить.

0

10

привет всем!добрался наконец до д\д ничего интересного просто у него "снесло крышу".
из-за порывов ветра оторвался лист панели ну и д\д замучился реагировать.(поддувало между крышей и потолком)

0