Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » подключение счетчиков эл.энергии


подключение счетчиков эл.энергии

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

NikELektrik написал(а):

Внутри ЯРВ на отдельный болт, что-бы не косался корпуса и не мешал ножам рубильника

то что на отдельный болт согласен, но почему чтоб не касался корпуса?
а как же уравнивание потенциалов  N и PE?

0

12

игорь.с написал(а):

а как же уравнивание потенциалов  N и PE?

Всё зависит от принятой системы заземления.
Если сделать как пишет NikELektrik, то будет система TТ.
Если как Вы, то система TN-C-S.
Насколько я понимаю - они обе разрешены к применению.

0

13

kokoko написал(а):

Насколько я понимаю - они обе разрешены к применению.

согласен, но в проектах всегда почему-то встречается второй вариант системы заземления.
поэтому и поставил вопрос.
если на объекте есть серверная то для неё выполняют отдельно систему ТТ.
это всё чисто из собственной практики т.к. монтаж ведётся по проектам в конечном счёте.

0

14

игорь.с написал(а):

если на объекте есть серверная то для неё выполняют отдельно систему ТТ.

Для этого есть какое-то требование?
У нас всё присоединено на общий контур... o.O

0

15

ADK написал(а):

предусмотрен отдельный контур. Контур идёт на корпус рубильника, а ноль куда?

чем не ТТ

kokoko написал(а):

У нас всё присоединено на общий контур...

иногда требуеться делать отдельный (чистый) контур заземления, для чувствительной аппаратуры (например медицинское оборудование)

0

16

А где такие требования прописаны?

0

17

Давно в инструкции не заглядывал, по памяти просто пишу, что есть такое. И отдельные статьи на эту тему, т.е. минусы и плюсы отдельного заземления.
Высокочувствительное оборудование просто не может работать на занулёном контуре. Знакомый работает в больнице, занимаеться обслуживанием медецинского оборудования, у них обязательное требование это отдельный контур, плюс система выравнивания потенциала, но это очень дорогое удовольствие.

0

18

NikELektrik написал(а):

у них обязательное требование это отдельный контур, плюс система выравнивания потенциала, но это очень дорогое удовольствие.

Но насколько я понимаю - система выравнивания потенциала подразумевает присоединение и к этому отдельному контуру заземления?!

0

19

Кто подскажет электросчетчик в квартире старый 69 года хотим заменить какие действия по Питеру кто знает? по Москве снимаешь счетчик  меняй потом вызываешь энергосбыт они смотрят как выполнено и пломбируют, какой порядок в Питере очень нужно

0

20

мишаня_zzz написал(а):

Кто подскажет электросчетчик в квартире старый 69 года хотим заменить какие действия по Питеру кто знает

думаю ничем особым не отличается даже в астане
Замена, установка и подключение электросчетчика, прежде чем вызвать электрика

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » подключение счетчиков эл.энергии