Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разводка розеток

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

vit13 написал(а):

может пусть будет "чаще всего в Казахстане"?. извините-но у нас сейчас тож так не делают...

так я и живу в Казахстане в городе Астана
и могу говорить только о своем опыте и личной статистики

строят монолитные многоэтажки и провода на розетки закладывают в стяжку пола

0

12

electro написал(а):

строят монолитные многоэтажки и провода на розетки закладывают в стяжку пола

У нас тоже строят монолиты и тоже трубы с проводами укладывают в стяжки, но не шлейфуют розетки... Лично я это имел в виду.:)

0

13

sergey_sav написал(а):

но не шлейфуют розетки...

а как соединяют розетки одной группы

0

14

Через распаячные коробки. Повторяю, говорю за себя и за свою контору.

0

15

именно о шлейфах я и говорил.мое мнение-уважающая себя фирма так делать не должна. на такую работу я бы гарантии не давал, извините, но наверное так бы и не делал. но-каждому свое.

0

16

sergey_sav написал(а):

Через распаячные коробки.

если провода в стяжке пола
тогда где установлены распред.коробки(стена, пол, потолок ...)

0

17

Давайте не будем теоретижировать, плз.  Меня согнали с компа, а с трубы тексты набивать сложнее...:(
Конкретно по одному дому - стены кирпич, перекрытия монолит и плиты. Группы освещения - по стенам до расп. коробок, по полу верхнего этажа. Группы силы - по стенам до РК, вниз к розетке и далее по стене или вверх через плиту или в стяжке пола верхнего этажа на противоположную стену.

0

18

На домах полностью монолитных (кроме кирпичных стен) монтаж не привелось вести но видел и установку закладных и проект. Часть силовых групп по полу - кухня и холл, в комнаты - в стенах. Освещение - как и в предыдущем сообщении.

0

19

Не работают все розетки (коротыш). Из каждой коробки выходит тройной медный кабель, каких либо соединений нет, значит подключение не последовательное.
Примерную схему прилагаю. Замыкание только нуля и фазы, земля ни на один не звонится. Электрики похоже проверяли без подключения, а обыкновенной прозвонкой, т.к. все выходы в квартире были замкнуты (освещение, выключатели, розетки).
Линии освещения и питания эл. плиты в норме (ей пока и пользуюсь :().

PS: автоматы г.. после месяца работы освещение потухло (авт. 16 А загудел и работает при ударе).

Отредактировано Aqua (Ср, 17 Окт 2007 09:59)

0

20

Aqua написал(а):

Замыкание только нуля и фазы, земля ни на один не звонится

На противоположной стороне тоже розетки стоят?
Вы вскрыли все розетки и шлейфа не обнаружили?
Ищите коробку под щитком, коль розеточная группа уходит вниз.

0