Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » Соединение автоматов, перемычки между автоматами


Соединение автоматов, перемычки между автоматами

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Aln7777 написал(а):

Подойдет ли данный метод? И чем он все таки плох? Почему он смущает Сергея?

А почему и нет. Кстати метод меня не смущает. Читайте внимательно п.6.  :D

Отредактировано sergey_sav (Ср, 5 Сен 2007 00:25)

0

12

Aln7777 написал(а):

Подойдет ли данный метод? И чем он все таки плох? Почему он смущает Сергея

данный метод подойдет, практически для любой электрощитовой
проверено временем и нагрузкой
единственно что не совсем красиво выходит, как с гребенками

Aln7777 написал(а):

Моя схема подключения 3х комнатной квартиры была опубликована в другом форуме. Там где-то 15 штук автоматов и узо

необходимо учитывать нагрузку которая будет проходить через шлейф
чтобы сечение шлейфа соответствовало
максимально у меня получалось, сделать шлейф без разрыва при помощи гибкого провода сечением 16 кв.мм
соответственно максимально возможная нагрузка на эту группу (фазу) 75-85 Ампер

0

13

drug написал(а):

Ожидалось при постановке вопроса увидеть действительно что-то новое. Или как соединять автоматы в щитке, если вводной автомат трехфазный, а распределение выполняется на однофазные автоматы, причем провод имеет сечение 10-16 кв. мм. Да еще в тесноте пластмассового щитка. Да еще при пяти - трехпроводной системе. Может быть добавите информации

максимально допустимое, больше нельзя физически
гибкий медный провод 16 кв.мм
мне приходилось такие пермычки делать
при первой же возможности размещу фотографии

0

14

electro написал : максимально допустимое, больше нельзя физически
гибкий медный провод 16 кв.мм
мне приходилось такие пермычки делать
при первой же возможности размещу фотографии

      Мне также удавалось, но фотографии размещать воздержусь, впрочем именно из-за этого и задавался вопрос в свое время. Даже тогда сделал монолитом 16 мм кв.
      Только не забудьте о фотографиях распределения трех фаз на однофазные группы, чтобы присутствовало переплетение отдельных фаз от трехфазного автомата.
      Одновременно порекомендуйте, как попроще в такой ситуации заменить один из сгоревших автоматов.

Отредактировано drug (Вс, 7 Окт 2007 11:20)

0

15

admin написал: не совсем красиво выходит, как с гребенками

        Тот же вопрос решил задать поддерживающему гребенки adminu. Мне на практике не приходилось встречать гребенки изолированные. Как распределить внутри пласмассового щитка три фазы на однофазные автоматы гребенками? Допускаю, что выпускаются изолированные гребенки, тогда догадаюсь сам, как выполнить распределение. Но лучше порекомендуйте Вы.

0

16

Про какую гребену идет реч?
Не понимаю.

0

17

Дорогой drug, трёхфазные гребёнки давно с успехом выпускает промышленность, причём изолированные (других и не видел) :)

0

18

Присоединяюсь к sergey_sav, хотя иногда жизнь заставляет делать и гребенки

0

19

Гребёнки или соеденительные шины существуют всевозможных видов- однофазные, 3 фазные, под однофазные УЗО запитаных как от 1 фазы так и от 3 фаз(AN, BN, CN), с кнтактами штыревыми и типа вилки, ровно также нижние зажимы нормальных автоматов предусмотрены под шыны, кстати стоимость порядка 15 американских рублей 1 метр.

0

20

Подключение гребёнкой-это красиво,надёжно и проффесионально.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » Соединение автоматов, перемычки между автоматами