Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Мой директор хочет заняться установкой электросчетчиков


Мой директор хочет заняться установкой электросчетчиков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Мой директор хочет заняться установкой электросчетчиков. Есть несколько вопросов:
1)Какой квалификации должен быть персонал (какие допуски и т.п) Мне поручено собрать штат сотрудников.
2) При пломбировке энергосбытом уже установленных нами счетчиков, какие документы могут потребовать? Какая нужна лицензия на этот вид работ нашей фирме?

0

2

Квалификация - электромонтеры-монтажники с третьей группой допуска до 1000 В, опыт работы пару лет хватит, если толковые ребята. Количество - от объема работ.
Документы - паспорт с отметкой о госповерке, не позже одного года. За лицензию пусть другие расскажут.

0

3

Серый написал(а):

Документы - паспорт с отметкой о госповерке, не позже одного года

Пломба госповерителя действует 1 год для трехфазных счётчиков.
Для однофазных счетчиков - этот срок составляет два года.

Да и собственно случаев, когда спрашивают паспорт я не знаю. При опломбировке обычно смотрят на целостность пломбы госповерителя.

Насколько известно по лицензии - сейчас их нет, а вместо них теперь есть СРО - саморегулируемая организация, в одну из которых ваша фирма должна вступить. И уже СРО будет решать имеете ли вы право заниматься подключением или нет.

Отредактировано electromirbel (Ср, 20 Июл 2011 04:42)

0

4

smu-25 написал(а):

Какая нужна лицензия на этот вид работ нашей фирме?

Обычная электромонтажная. Вот только идея вашего директора вызывает некоторые сомнения - я бы поопасался у ЭнергоСбыта кусок хлеба отбирать.

smu-25 написал(а):

1)Какой квалификации должен быть персонал (какие допуски и т.п) Мне поручено собрать штат сотрудников.

Это сильно зависит от типов счетчиков. Если обычные "без изысков", то как Серый сказал. А вот если АСКУЭ всякие городить задумаете - тут КИПовцы толковые понадобятся - там уже и компы и слаботочка...

0

5

АСКУЭ вообще штука серьёзная. Необходимо, чтобы проектировщики (а часто они же и монтажники) очень хорошо представляли себе работу объекта (подстанции, станции и т. п.), иначе потом доооолго приходится за ними хвосты заносить.

0

6

Если простая замена п/у меняй не думая только сообщи в сбыт! конечно если эти счетчики не принадлежность рск! если они их то они должны менять!!!  (какие счетчики расчетные или какие??? на чьем балансе???)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Мой директор хочет заняться установкой электросчетчиков