Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Можно ли обьединить счетчики ПСЧ и Меркурий ART в АСКУЭ


Можно ли обьединить счетчики ПСЧ и Меркурий ART в АСКУЭ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поспорили тут, с начальником и двумя знакомыми монтерами...я говорю что нет, они мне что да..

Один девайс Меркурий АРТ с GSM модемом, а остальные 3 ПСЧ 4а нижегородского производства

0

2

antno написал:

Поспорили тут, с начальником и двумя знакомыми монтерами...
   ...Один девайс Меркурий АРТ с GSM модемом, а остальные 3 ПСЧ 4а...

Дело в том, что АИИС КУЭ организовывается для работы с несколькими огромными массивами счетчиков (в несколько тысяч и более единиц), типы счетчиков должны соответствовать примененному методу и способам связи их - с использованием силовых линий (PLC-технология) для ретрансляции данных на УСД (устройство сбора данных) и с дальнейшей передачей посредством GSM-сетей в режиме GPRS или CSD, или с использованием GSM-коммуникаторов с последующей передачей информации посредством тех же GSM-сетей или с использованием проводных телефонных линий связи для удаленной связи массивов электросчетчиков с диспетчерским пунктом.
   В каждом конкретном случае к счетчикам предъявляются конкретные технические требования по комплектации их для удовлетворения требований системы, но ясно одно - не может быть огромного массива счетчиков строго одного типа и марки, они будут разными, но соответствующими требованиям конкретной системы АСКУЭ.

0

3

antno написал(а):

Поспорили тут, с начальником и двумя знакомыми монтерами...я говорю что нет, они мне что да..

Можно. Просто затратно - на Меркурий свой интерфейсный блок к центральному компу, на ПСЧ - другие, плюс софт производителей счетчиков не "подружится" - придется либо ручками складывать, либо писать свой интегрирующий софт.

0

4

Производителям не нужно, чтобы система АСКУЭ, заточенная под одну марку, могла б работать и с электросчетчиками других производителей. Но в теории объединить два счетчика в одну систему можно - по крайней мере мне так сказали люди, которые обслуживают и настраивают АСКУЭ Нейрон. Хотя, как правильно заметил Slawa, это очень будет затратно, поэтому мало кто решиться этим заниматься. Вот у нас в Белгороде в тендерах постоянно участвовали Нейроны и счетчики Энергомеры. Выигрывали всё время Нейроны, потому что под них выстроена ВСЯ система АИИС КУЭ в области!!!

0

5

Неужели случаются еще чудеса на Земле и тендера выигрывают не только дешевые поставщики китайского дерьма???    :huh:

0

6

Тендеры сейчас выигрывают те, кто лучше умеет "договариваться".  ;-)
А разве кто-то говорил, что Нейроны - это не китайское дерьмо? :D  Ну разве что собирают (или делают вид, что собирают) их в России... Причем, несмотря на запредельную стоимость этих счетчиков, комплектующие выбираются самые-самые дешевые - ведь нужно оставить деньги на "договоренности"...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Можно ли обьединить счетчики ПСЧ и Меркурий ART в АСКУЭ