Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



подключение ДГУ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здрасти!!! Помогите чайнику подключить ДГУ!!!!
В Наличии ДГУ со встроенной автоматикой. Как мне подключать питающие провода? Мне придеться ставить еще один АВР в здании или просто подкидываться на фазы потребителей????
Подскажите пожалуйста!!!!https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

0

2

Телепат в отпуске - схему автоматики ДГУ привести неплохо бы...

0

3

maximus3838 написал(а):

Мне придеться ставить еще один АВР в здании

не совсем АВР перекидной рубильник, с автоматическим приводом
хотя все зависит от категории потребителя

+1

4

admin написал(а):

..если не замкнет, значит заработает...

Вот больше всего и не хочется этого ощутить)

0

5

admin написал(а):

не совсем АВР перекидной рубильник, с автоматическим приводом
хотя все зависит от категории потребителя

Как то так?????

0

6

maximus3838 написал(а):

Как то так?????

Да, хорошо. Только это не автоматика ДГУ, это и есть АВР ДГУ. Можно прямо под него сажать потребителей, да, собственно, вижу, что они уже подключены. Дополнительные АВРу потребителей ставятся, если нужно уж очень сугубое резервирование - например, здание (АВР здания) снабжается от одного кабеля с секции "А", плюс через АВР ДГУ к нему подтащен ввод от секции "Б", то есть при наличии напряжения на обоих секциях ТП на АВР здания подходят два напряжения от разных секций ТП. Если рвется "А", то здание питается от сети "Б", если рвется "Б", то она резервируется через АВР ДГУ. Но такое бывает только у вояк и в больницах, но там всегда проект есть - явно не тот случай...

0

7

Slawa написал(а):

Да, хорошо. Только это не автоматика ДГУ, это и есть АВР ДГУ

Это то понятно что это АВР! Значит АВР должен перекидывать на ДГУ когда в сети пропадает напруга?

0

8

Да  :mybb:

0

9

maximus3838 написал(а):

Значит АВР должен перекидывать на ДГУ когда в сети пропадает напруга?

Да, разумеется. А автоматика дизеля обеспечивает автоматический запуск и останов по неисправностям ДГ - обычно сейчас это микропроцессорный контроллер с табло-индикатором. Если такой херни в окрестностях не находится - ДГУ может быть и с ручным запуском.

0