Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Что нужно для того чтобы сделать сабвуфер для компьютера?


Что нужно для того чтобы сделать сабвуфер для компьютера?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Подскажите пожалуйста что нужно для того чтобы сделать хороший сабвуфер для компьютера?
Я в этом деле новичок и хочу научится собирать подобного вида устройства) Ну мне понятно, что нужно сделать корпус и у меня есть схема УНЧ:

Напряжение питания - двуполярное 10 … 40 В
Пиковое значение выходного тока – 10 А
Ток в режиме покоя – 20…60 мА
Коэффициент усиления по напряжению – 30 дБ
Диапазон воспроизводимых частот - 20 … 20000 Гц

Я как понимаю нужен радиатор и БП. Но что ещё нужно?

0

2

Нужна динамическая головка низкочастотная. Руки нужны прямые. Голова, некоторые знания, умения, желание. По ходу дела разберешься.

+1

3

Можно ли подключить такой усилитель к звуковой карте компа и обойтись без БП?

0

4

Нет. Сам же говорил, что

Dinar1623 написал(а):

Напряжение питания - двуполярное 10 … 40 В

0

5

Dinar1623 написал(а):

Можно ли подключить такой усилитель к звуковой карте компа и обойтись без БП?

Можно установить плату усилка внутри компа и запитать от БП компа (+12в, -12в). Таких схем уйма, напримепр журнал Радиохобби.

0

6

korsaj написал(а):

Можно установить плату усилка внутри компа и запитать от БП компа (+12в, -12в). Таких схем уйма, напримепр журнал Радиохобби.

К сожалению, если БП компа по +12в имеет допустимую нагрузку 5-11А(в зависмости от общей мощности БП), и от него можно безболезненно отнять 2-3А, то по -12в максимальная нагрузка. как правило 0,5А, и усилок, тем более сабвуфер, от него никак не запитать. В корпусе компа дополнительный трансформаторный БП соответствующей мощности не поместится по габариту, а импульсный будет создавать помехи компьютеру.

0

7

http://www.casemods.ru/fotokonkurs/foto887/page1/
http://www.thg.ru/howto/20040126/images … acking.jpg
И питать можно только от +12в (-12в 1А в современных БП есть но на материнках оч редко используется). С помехами боротся прейдется.

Отредактировано korsaj (Чт, 12 Май 2011 11:44)

0

8

sylfaen написал(а):

В корпусе компа дополнительный трансформаторный БП соответствующей мощности не поместится

А саб что ли 200Вт???

0

9

korsaj написал(а):

А саб что ли 200Вт???

А саб меньше 60Вт смысла нету делать - что ты услышишь по сабу на 20Вт? Полноценный бас или Пу-Пу-Пу?! Так для этого достаточно покушать гороха, без усилков и колонок.

0

10

Сабы для компьютеров средней ценовой категории 30 Вт, или Вам надо чтобы с тараканами и соседи убежали?
У меня у соседа 60вт, дак у меня уже руки чешутся (самое интересное его бабушка приходит ко мне с претензиями когда мне надо плинтус пребить или гвоздь в стену вбить :) ).

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Что нужно для того чтобы сделать сабвуфер для компьютера?