Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подобрать кабель

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.pngПомогите пожалуйста. Необходимо произвести реконструкцию воздушной линии протяжённость 500м от ТП к посёлку из 50 домов. РРЭС рекомендует СИП2 3х95+1х75, но при этом ограничивает нагрузку на дом до 5 кВт. Какой провод (кабель) можно использовать для увеличения нагрузки до 10 кВт? И на какой источник инф можно сослаться для объяснения с РРЭС.

0

2

не в кабеле дело,
1. законодательные ограничения, бесплатно 5 кВт, а потом за деньги ( в Украине) а как у вас не знаю.
2. возможность ТП по нагрузке.

0

3

Yurkir написал(а):

И на какой источник инф можно сослаться для объяснения с РРЭС.

В РЭС спросите что нужно сделать и скока доплатить :yep:

0

4

По закону бесплатно до 15. РРЭС  объясняет своё ограничения свойствами кабеля.

0

5

Yurkir написал(а):

РРЭС  объясняет своё ограничения свойствами кабеля.

Тогда они должны были выдать вам тех условия, в которых указано необходимое сечение кабеля для заявленой Вами нагрузки.

Для расчета сечения необходимо знание установленной мощности потребителей, режима их работы и длина линии. Кроме того, любое решение надо согласовывать с РЭС

0

6

по кабелю легче(дешевле) АС 120 чем СИП2 3х95+1х75

Отредактировано Валентин Днепр (Пн, 28 Мар 2011 20:57)

0

7

Спасибо всем, кто откликнулся. Линия бесхозная, нужно модернизировать для того, что бы РРЭС  приняли на баланс. Они дали перечень необходимых материалов и предупредили, что ТУ дадут не более 5кВт на дом. По свойствам кабеля. Вот я и думаю, нет ли кабеля по мощнее, чтобы хотя бы по 10. Домов 50, а линия протяжённостью 500м.

0

8

АС 240, 300 и т.д.

+1

9

Спасибо, будем пытаться.

0

10

P. S. 
Я впервые сталкиваюсь с подобными проблемами, в маркировках и пр символике не силён. Посмотрел каталоги, серия АС не подойдёт. Нечто подобное стоит сейчас. А современные нормы и правила, якобы предполагают изолированные провода.

0