Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Предупреждение о замене электросчетчика


Предупреждение о замене электросчетчика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Возможно такой вопрос на форуме обсуждался,но я через поиск не нашел :no: ,потому пишу здесь.

Получил предупреждение о замене электросчетчика в месячный срок.
Контролеры,которые принесли предупреждение,устно сказали,что я должен буду заплатить за установку нового счетчика.
Сам я бывший электрик,мог бы легко заменить сам,но мне было объявлено,что все равно надо заплатить "За установку".
Якобы на основании каких то там приказов,каких затруднились назвать.

А нет ли тут желания наварится на потребителе?

0

2

Не мешает озвучивать регион, ибо по странам бывшего Союза нормативы разные.
По РФ. Следует посмотреть свой договор на электроснабжение, где указан собственник прибора учёта. Затем, стоит попросить озвучить приказы, если им это затруднительно... послать их лесом. Но до конца года (до 31.12.2011) узлы учёта должны быть приведены в соответствие с действующими нормативами, причём собственниками последних.

0

3

sergey_sav написал(а):

Не мешает озвучивать регион, ибо по странам бывшего Союза нормативы разные.

Казахстан

0

4

Тогда не обращайте внимание на предыдущий пост, ибо речь шла о ФЗ N 261, имеющий силу на территории РФ.

0

5

LUUL написал(а):

А нет ли тут желания наварится на потребителе?

Сомневаюсь, быстрее по телефону у них получить ответы на все интересующие Вас вопросы. Вероятнее копеечная оплата за пломбировку, так как о запрете самостоятельной замены счетчика пока не встречал.

0

6

В Украине приборы учета населения находятся в собственности Облэнерго. Поэтому последние меняют их за свой счет.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Предупреждение о замене электросчетчика