Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Диммер, подключение в трехфазной сети


Диммер, подключение в трехфазной сети

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-1.png

Сначала попорядкую
Электроустановка котеджа 3ф. По входу после счетчика стоят три 1ф стабилизатора  СНПТО 11.
На двух ветках освещения установлены диммеры электронные 500Вт.
Первая ветка 7 ламп галогенных по 50Вт.
Вторая ветка 4 лампы ЛОН 60Вт.
Вопрос. Почему обе ветки после включения через почти минуту, а иногда и позже (нерегулярно) начинают мигать до полного потухания?
При установке катушечного диммера (реостатного типа) или просто выкл. такого не происходит.
Диммеры эти устанавливали в другом месте без стабилизатора и с нагрузкой ЛОН 500Вт. работали отлично.

0

2

каким образом вы подключили однофазные стабилизаторы после счетчика
то же по схеме звезда, это неправильно, это уже разные источники напряжения их нельзя объединять в одну систему
а электронные диммеры к этому чувствительны

+1

3

стабилизаторы подключены правильно.
Это не первый котедж который оснащен такими стабилизаторами.
а вот  диммеры проявились впервые.
Раньше использовали АВВ, а теперь Контакт Симон.
3 фазной нагрузки нет.

0

4

Silvanore написал(а):

стабилизаторы подключены правильно

если стабилизаторы подключены по вышеуказанной схеме, то это неверное утверждение
это все равно что на подстанции вместо трансформатора 10/0.4 поставить три однофазных трансформатора 10/0.2

Silvanore написал(а):

а вот  диммеры проявились впервые

о том и речь, что ранее вы не замечали такого

я сталкивался с таким, когда обединили в трехфазную систему три однофазных источников бесперебойного питания
на заземлении появилось фазное напряжение размером 110 Вольт

0

5

Мона вставлю словечко по теме?Предполагаю отсутсвие дросселей в диммерах Контакт Симон!

+1

6

Silvanore написал(а):

стабилизаторы подключены правильно

если как показано на схеме electro, то я считаю что рабочие ноли объеденять не надо

-1

7

игорь.с написал(а):

если как показано на схеме electro, то я считаю что рабочие ноли объеденять не надо

а какая разница обьединять или нет. они же ноли проходят через стабилизатор без разрыва. в этих стабилизаторах узо нет.

0

8

shrer написал(а):

Предполагаю отсутсвие дросселей в диммерах Контакт Симон!

мона схему предоставить где есть дросель, а где нет. что то я в АВВ никакого дроселя не встречал.

0

9

electro написал(а):

Silvanore написал(а):а вот  диммеры проявились впервыео том и речь, что ранее вы не замечали такого

непонял ответа, если можна подробнее.

0

10

electro написал(а):

я сталкивался с таким, когда обединили в трехфазную систему три однофазных источников бесперебойного питанияна заземлении появилось фазное напряжение размером 110 Вольт

А как у вас работает узо в таком случае.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Диммер, подключение в трехфазной сети