Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Вопрос: как можно замерить температуру обмотки турбогенератора.


Вопрос: как можно замерить температуру обмотки турбогенератора.

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Рафис написал(а):

Серый написал(а):Можно, для этого измеряют температуру охладителя на входе и на выходе. Вообще, температура горячего газа или воздуха не нормируется, т. к. не характеризует тепловое состояние машины. А вот разница температур позволяет судить о работоспособности каналов охлаждения - если один из них засорился, на выходе температура сразу повышается. Конкретно величины температур должны быть указаны в инструкции по эксплуатации генератора. У вас, как я понял, ТВ-60 или ТВФ? Обычно перепад температур считается нормальным до 25-30 градусов. Если выше - значит в системе охлаждения проблемы.ТГ типа  ТВФ-60-2, температура горячего газа заводом изготовителем нормируется, как на входе не менее 15С( связано с образованием конденсата)  так и на выходе не более 55С

Прошу меня простить, здесь я напутал,  15 это t воды охлаждающая водород, а вот t водорода не более 55С.

0

12

Вобщем, рекомендую внимательно изучить инструкцию по эксплуатации вашего ТГ. И еще - старайтесь плотно сотрудничать с заводом-изготовителем. Мы именно так и делаем. У нас турбогенераторы - ТГВ-300, ТГВ-200Д (Завод "Электротяжмаш", г. Харьков) и ТВВ-800 ("Электросила", С-Пб).

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Вопрос: как можно замерить температуру обмотки турбогенератора.