Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Электрофикация, телефонизация, и спутниковое телевиденье в отэлях.


Электрофикация, телефонизация, и спутниковое телевиденье в отэлях.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!!!
Коротко об объекте, и деталях которые хочу уточнить. Отельный комплекс:
4 этаж- 11 номеров и котельная, 3- этаж 11 номеров, 2 этаж ресторан и конференц зал, 1 этаж две сауны.
С электричиством  картина ясна:
- аварийное освещение 
- этажные щиты.
А вот телефон я планирую с каждого номера тянуть провод  в вестибюль там установить комутатор или мини  АТС.
Спутниковое телевиднье  аналогично каждый приёмник отдельно и в щиточек на верх на чердак.
Подскажите может я в чём то не прав???
Спасибо за подсказки и критику.

0

2

А вот телефон я планирую с каждого номера тянуть провод  в вестибюль там установить комутатор или мини  АТС.

Коммутатор - устарело. Только АТС (с функциями для отеля - автоматический учет платных переговоров для их последующей оплаты, связь с администратором, дежурными на этажах и др.).
   Причем не обязательно тянуть провода из всех номеров вниз в вестибюль - АТС ставится в "центре нагрузок" в подсобном или офисном помещении, там, где большинство абонентов, а системный аппарат - у администратора внизу. Недалеко от АТС - компьютер с принтером.

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Электрофикация, телефонизация, и спутниковое телевиденье в отэлях.