Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счетчик капель

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

:D может хватит пинать уже дохлую крысу...

0

62

С одной стороны может быть и хватит, с другой стороны - если женщина хочет...
Человеку интересно, у него есть цель, к ней он стремится уже более полугода. Пусть работает.

0

63

http://i039.radikal.ru/0711/99/7b95c17068e9.jpg

0

64

Измерения с помощью тензорезисторов - это очень тонкое дело.
       На  самом деле их подключают к гальванометрам светолучевого осциллографа, которые очень чувствительны к изменению микротока, протекающего через них.
       Зеркальце, прикрепленное к нитям-проволочкам, незначительно (почти ничтожно) меняет свое положение, а отраженный "зайчик" падает на экран, значительно удаленный. Именно из-за этого повышается чувствительность измерителя.
       В Вашем случае ничего пообного получить невозможно, т.к. тензорезистора нет (то, что у Вас, им не является).
       Даже если бы он был, то изменение его омического сопротивления столь незначительно, что с лампой делать нечего. Нужны высокочувствительные датчики (гальванометры-микроамперметры).
       Лампа же может быть только датчиком включенного-выключенного положения контактов.
       Учитывая изложенное вопрос о правильности соединения схемы неактуален...

0

65

Серый написал(а):

Я долго объяснял что арбуз и тараканов скрестить нельзя.

А вот про муху с арбузом слышал, что получилось... Разрезаешь арбуз, а семечки....фыр-р-р-р.

Ну а про "схему" сказать нЕчего... тут с моим 30-ти летним радиолюбительским стажем .... :O

+1

66

Мне просто интересно, насколько у человека хватит терпения... Мож ставки будем делать?

0

67

Кстати, такая точно мостовая схема применяется на промышленном брудере для содержания цыплят до 2-недельного возраста. Если кому интересно, брудер - это зонт 6-гранный из оцинкованного листа (он выполняет роль мамы-наседки для 500 цыплят), подвешен к потолку на тросовой системе с противовесом в 47 кг. И его можно приподнимать по мере роста цыплят над полом на разную высоту. И брудеров в помещении бройлерника 20 или 40 (на поголовье 10 или 20 тысяч цыплят).
     В центре брудера внутри установлены четыре воздушных ТЭНа 250 Вт 110 В. Соединены по вышеприведенной схеме, т.е. по два последовательно и две цепочки параллельно. Питание 220 В. В перемычке стоит лампочка 25 Вт, она размещена сверху на зонте. Вся конструкция управляется тиристорным регулятором, размещенным на одной стороне сверху, а из него вниз (под зонт, к цыплятам) опущена трубочка с терморезистором ММТ-4. Можно установить температуру любую в пределах 23...37 град. С.
     Идея схемы заключается в том, что лампа в мосте находится между точек с одинаковым потенциалом, пока все ТЭНы исправны. Но если один из них кончится, лампа загорается и обслуге сразу видно, что в одном из 20-и брудеров температура может не соблюдаться.
      Внутри еще установлена оранжевая лампа для создания эффекта сумерек, иначе у цыплят проявляется "каннибализм" и они начинают расклевывать друг друга.

0

68

да я смотрю что с тензо не пойдет . да все равно если 2 капли упадут одновремено то он защитает как один . поэтому нужно что то другое .  :(

я вот щяс думаю может вода или другая житкость мне поможет . то есть капли упадут скажим в открытый бак . а там надо подумать .  :(

p/s

я рад за цыплят .

0

69

Мостовая схема вообще частенько используется в точных измерительных приборах.

0

70

...используется в точных измерительных приборах...

Я имел ввиду приведенную схему именно в ее конкретном виде (с лампой в одной диагонали и источником питания в другой).

0