Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



счетчик капель

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

electro

я вот так хочу зделать

http://r.foto.radikal.ru/0704/f9/261132fd3fae.jpg

0

12

- при пайке проводов к кнопке равно, возможно вы просто пропояли токоведущие дорожки, на которых теперь постоянно замкнутый контаткт
- возможно вы сдвинули жидкокристалическое табло калькулятора, которое подключается к клавиатуре при помощи провода без пайки, а через какой-то пластиковый соединитель, при незначительном нарушении контакта, калькулятор вообще больше работать не будет
- и последнее вы нажали кнопки 1+1

0

13

electro

я потом проверял припомощи оголеного провода к кнопеке равно . и выеснелось что кнопка работает . это значит что припоял я как то не так .

p.s

что вы думайте о новом способе ( выше на картинке ) .

0

14

хмель написал(а):

значет так : каждую проедеую минуту он записавает сколько капель упало .
1 мин - 45 капель
2 мин - 34 капель
и чтоб прикаждой новой минуте он сбрасывает счет .
p.s
наверно это тродно .

немного сложнее, но это дает схеме дополнительные функции
а вот надежность конструкции оставляет сомнения, но если это выполнимо, то это будет лучше
не пойму только как у вас будут чЕсы сбрасывать показания
все понадобится какое-либо логическое устройство

0

15

electro

и какое

0

16

ну скажем простейший компьютер
в этом я врят ли смогу чем помочь

если вы только не объясните для чего вам такие данные
для чего производить такой учет
возможно если представлять "картину" полностью, возникнут новые идеи

0

17

electro

- картина следуещия :

- есть кран . с крана течет вода .  и мне надо знать сколько капель в минуту ( любых габаритов  не щитая струю ) они падают , чтоб узать погрешность .

0

18

ничего обещать не буду
я подумаю над вашей темой

0

19

Предлагаю простой способ: надо купить спидометр на велосипед который представляет собой простейший компьютер.
В место штатного датчика подключить ваш датчик и прибор готов.
Количество упавших капель это будет аналогом пройденного расстояния на велосипеде.
А количество капель в определенный промежуток времени это скорость.
В зависимости от навороченности спидометра могут быть и другие функции: таймер, будильник, звуковая сигнализация и т.д.

0

20

Да, кореш, непосильную задачу ты себе взвалил на плечи. Я, имея образование инженера-энергетика и зная такие дисциплины, как метрология и КИП, сходу не смог на такие вопросы ответить. Тут надо хорошенько башкой подумать.

0