Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



электрочайник VITEK musique.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

У меня такая проблема-электрочайник VITEK musique.То есть с музыкой.Просят ее отключить. Но не могу найти где находятся динамики.Там еще помоему внутренняя подсветка. Помогите разобраться с устройством электрочайника VITEK.

0

2

http://s40.radikal.ru/i087/1006/7a/e9044331e2bft.jpg
Вид снизу

0

3

Силен, братец. Неужто пищалку к тену засунут? Ищи в чайнике выше, где температура пониже...

0

4

На других сайтах ему как раз посоветовали заглянуть под днище, а Вы - наоборот, под шапку...
Но провода питания пищалки идут из под дна, надо найти, какие. Здесь же и биметалл выключателя.

0

5

drug написал(а):

На других сайтах ему как раз посоветовали заглянуть под днище, а Вы - наоборот, под шапку...

Я прямо плакал от того, что не угадал, куда послали на других сайтах... :-)

drug написал(а):

Но провода питания пищалки идут из под дна, надо найти, какие. Здесь же и биметалл выключателя.

Конечно. Но чтобы их надежно определить без схемы, нужен доступ к пищалке. Открыли точку подключения (чайник снизу) и потребитель (пищалка), прозвонили тестером провода, и, если те, то отсоединили... Как они там на других форумах шаманят, не знаю.  Откусывают по очереди и смотрят, что получилось?

0

6

Естественно для отключения пищалки чайник нужно разобрать и добраться до нее, зловредной.
  Но ведь автор вопроса всем на разных сайтах задает вопрос без учета этой необходимости...

0

7

Автор вопроса просто не может найти, как открыть крышку ручки, IMHO. Я тоже, помнится, долго над одним чайником гадал, куда ему отвертку засунуть, чтобы разобрать (ненавижу конструкторов, предусматривающих крепление "на защелках", руки бы поотбивал, поставил защелку - нарисуй на корпусе, куда жать, чтобы открыть, конь ты экономный!). Будучи явно послан, автор несомненно найдет, как в ручку влезть...

0

8

Slawa написал(а):

ненавижу конструкторов, предусматривающих крепление "на защелках", руки бы поотбивал, поставил защелку - нарисуй на корпусе, куда жать, чтобы открыть, конь ты экономный!

Мне тоже не очень нравятся защёлки, скрытые от глаз... Но ненавидеть конструкторов не за что, ибо в сервисных мастерских мануалки по разбору имеются, а на "домашних умельцев" расчёта не было. :tomato:

0

9

Есть за что, есть... Просто соображения здравого смысла - зачем искусственно снижать ремонтопригодность своего изделия? И в городе-то смешно чайник в мастерскую нести... А если где на даче сдох? Выкину на и куплю в сельпо жестяной.  И трижды подумаю, а стоит ли покупать чайник такой загадочной конструкции куда-то еще...

0

10

А если все чайники такой конструкции, никуда не денешься - пойдешь и купишь еще один. На это и рассчитано. Помнится, на заводе нам без устали твердили - не делайте очень хорошо, а то всех снабдим, а потом ни у кого ломаться не будет, тогда никто ничего не купит! Логика аццкая!

0