Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Мошенничество, связанное с учетом электроэнергии


Мошенничество, связанное с учетом электроэнергии

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Гуру электричества помогите! подключил эл.котел 21квт 380в,(вилку в специально предназначенную для этого розетку) в результате счетчик трехфазный электронный ЦЭ2727(прошедший проверки ) за два часа работы эл.котла намотал 2000квт

0

12

Подключен ли Ваш счетчик через трансформаторы тока или Ваш счетчик прямого включения (правильно ли учтен  коэффициент трансформации ТТ) ?
    Котел электродный или элементный (от конструкции зависит влияние качества воды на потребляемую мощность и котел может потреблять значительно БОльшую мощность при соленой воде относительно заявленной мощности) ?
    Замеряли ли ток в фазах при включенном котле, соответствует ли он номинальному по инструкции котла ?

0

13

Счетчик прямого подключения (правильно ли учтен  коэффициент трансформации ТТ) извините, а как его проверить? Котел эл.отопительный Невский класс комфорт КЭН-КМ 21квт.Теплоноситель-дисцилированная вода+антифриз. Но извести 1000квт за час? не выдержат провода наверное, да и платить по 1.5 миллиона в месяц не реально это ведь не завод ,а домик.(как учитывать коэффициент трансформации)- счетчик показывал потребляемую мощность 21-24квт

0

14

Посмотрите номинальный-максимальный ток счётчика - А 1(2); 5(10); 5(50); 10(100). Если меньше 5(50) - ему (счётчику) хана.

0

15

АндрейВладимирович, если по Вашей информации 

счетчик показывал потребляемую мощность 21-24квт

то за один час он должен был учесть не более 24-х кВт-час.
    Скорее всего что-то со снятием показаний не так.
    Ваш счетчик электронный, показывает фактическое потребление, нагрузку по каждой фазе, ток в каждой фазе.
    Снимите фактические параметры (названные выше) при работе котла, потом можно будет обсудить. Конечно никаких тысяч кВт (это же Мегаватты) Ваш котел не потребляет, о миллионах рублей не беспокойтесь, но все равно мало не будет.

0

16

Может Вы не обратили внимание на запятую на показаниях счетчика. Там быстрее всего две цифры после запятой.

0

17

Дело втом, что нагрузку от бытовых приборов он считает вполне адекватно, но там потребители тока 220в, а от потребителя 380в такая ерунда. К моему сожалению показания сняты верно. Номинальный-максимальный ток счётчика - А 10(100). Правильно если счетчик  показывает нагрузку 21квт то и намотать должен за час 21 квт, а он что вытворяет.
  А с выходом на 380 ничего не могли электрики напортачить или у него что-то с програмными параметрами(А.Н.00720-021206 такая программа залита в него) перед установкой счетчика он якобы проходил проверку(был отдан в электросети на неделю требования у них такое), но скорее всего его проверили 220в и все. Как в таком случае внести изменения в программу?

0

18

Измерительных цепей на 380 В. в счетчике нет, он работает на трех фазах, каждая из которых - 220 В. - и все это пересчитывает на трехфазную нагрузку. И программ разных нет, только настройки на дату/время, на разные тарифные планы (если это предусмотрено Вашими сетями), определяет технические потери и все необходимые параметры потребления (токи, напряжения, Cos f, частоту на каждой фазе), в свой журнал записывает перерывы в подаче энергии, факты открывания крышки (электронная пломба), график потребления энергии посуточный за целый год и др.
   drug ранее писал:

Снимите фактические параметры (названные выше) при работе котла, потом можно будет обсудить.

Вы это сделали (средствами счетчика или токовыми клещами) ?
   Кстати, а не Ватты ли нагрузки он показывает (что-то я подзабыл посмотреть) ?

0

19

Счетчик ц2727 прямой показывает Р в ватах,а тарифы 1.2 и т.д. в кв.Но чудеса бывают-общий счетчик на подстанции-двухтарифный 2727Лемзовский насчитал меньше чем сумма субабонентов на 50 тыс квт,восьмой год работы,часы сбились года 2-3 назад,дата верна и нагрузку клещами сверял-совпадает,но общитывает энергосбыт и по ночному и по дневному тарифу одинаково.

0

20

Похоже в моем случае есть одно средство - замена счетчика, это должно помочь. 220в он видимо считает по двум фазам, а 380в использует третью по которой и идет ошибка.
Всем огромное спасибо. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Мошенничество, связанное с учетом электроэнергии