Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Статическое напряжение или поражение электротоком


Статическое напряжение или поражение электротоком

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

777 написал(а):

Если поле создаётся подключением электро питания, каких не будь групп, попробуйте двигая ключ  как у вас там получалось не прикасаясь к нему, при это отрубайте группу за группой. Если это электричество , то при очередном отключении ключ вы двигать не сможете.Тогда будет хотя   бы понятно с какой группы фокусы идут.

Вот если рассуждать так что линолиум (под дерево) диэлектрик, то как поляризуется зашедший человек, и не прикосавшийся ни к чему, и почему когда я сегодня оставив на столе отвертку ушел к щиту, и по возвращению в меня опять стрельнуло? я так пологаю либо сильная статика, либо поле, только почему поле компас не " перекручевает", а статика не исчезает в сезон дождей?

0

42

bobzter написал(а):

А почему?

Сопротивление кожи никакое.

bobzter написал(а):

только почему поле компас не " перекручевает", а статика не исчезает в сезон дождей?

Перекручивать должна была заряженная на столе отвертка при поднесении компаса, а не поле "вообще". Идею с дозиметром поддерживаю.

0

43

Если про ионизирующее излучение, то в соседних помещениях тоже должно быть примерно то же самое, чуть послабее.

0

44

А в радиационном поле предметы не притягиваются :)
если бы там было ИИ то у персонала бы уже давно началась лучевая болезнь ))

0

45

Ионизирующие излучения, радиационное поле, рентгеновское излучение, компас, магнитное поле... Что-то слишком мудро получается.
А ведь о том, что сделано по советам об устранении электростатических явлений нет ни слова.

0

46

olegsast написал(а):

А ведь о том, что сделано по советам об устранении электростатических явлений нет ни слова.

Так и нечего говарить, лично мне нравятся  варианты с "проколом" гвоздями полов, и устоновкой пароувложнителя, ну хотябы на время, 1е порча имущества (от 15 сут. до 5 лет), 2е - подождем сезон дождей, посидим с открытыми окнами...

0

47

lomata написал(а):

Если про ионизирующее излучение, то в соседних помещениях тоже должно быть примерно то же самое, чуть послабее.

Не знаю точно технологию рентгенкабинетов, но подозреваю, что помимо "смотрового" зала должна быть и какая-то кладовка для хранения запчастей для аппаратов... Не она ли попалась...

0

48

Да шо вы к этой радиации прицепились? Далась она вам. Не нужно выдумывать заоблачные причины, внимательно посмотрите вокруг, уверен, все гораздо прагматичней.

0

49

bobzter написал(а):

Компас полюса держит, между мет. конструкциями и Pe разница 0-0.5 В.
Открылась одна интересная особенность, женски пол не бьет, не от них, не их.

Другая интересная особенность-на мужских и женских телах накапливаются строго разноименные заряды,вот женщин и не бьет,у них потенциал одноименный с тем что в помещении. В общем  изложил мысль.Просьба не плевать в спину. :blush:

0

50

bobzter рассуждает:

...если рассуждать так что линолиум (под дерево) диэлектрик, то как поляризуется зашедший человек, и не прикосавшийся ни к чему, и почему когда я сегодня оставив на столе отвертку ушел к щиту, и по возвращению в меня опять стрельнуло? я так пологаю либо сильная статика...

Вошедшие получают укол, потому что в комнате все предметы наэлектризованы (накопили на себе заряд), а вошедший (без заряда) при приближении к заряженному предмету его разряжает на себя (происходит перетечка заряда на нейтральное тело).

Открылась одна интересная особенность, женски пол не бьет, не от них, не их.

Это можно объяснить применением ими антистатиков при домашнем одевании, натуральными материалами белья, обувью с нейтральными подошвами.
  Получается, что все аргументы за то, что все странности в помещении объясняются все-таки статическим электричеством. И на начальном этапе надо бороться с ним.

Отредактировано drug (Пт, 16 Апр 2010 09:39)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Статическое напряжение или поражение электротоком