Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Электропечь - схема управления


Электропечь - схема управления

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Нужно собрать схему пульта управления печью на 8кВт (380В).
Имеется термометр манометрический ТГП-100Эк с параметрами http://pp66.ru/katalog/pribori3/termome … ctro/poc3/
Кто может нарисовать схему и какие детали еще нужно докупить?

0

2

Какие параметры управления печью (что она делает и по какой технологической программе)?

0

3

Если "по-взрослому" то циклограмма работы и потребители ЭЭ только ТЭНы или еще что-то есть. Может и схема самой печи есть, а надо только пульт. Вопрос малоинформативен это вообще реальная работа или учебная

0

4

Юрий2006, посмотрите на основном сайте в разделе "Инструкции" - Щит управления отоплением - по ссылке   http://electro.narod.ru/instructions/heating.htm
   По этой схеме Ваш регулятор обозначен как S1 (Вы не рассказываете о Вашей печи, поэтому смотрите на схему трехфазной печи).
   Остальное - в последующих вопросах
----------------
Вчера вопрос был задан в двух случайно выбранных темах, где и был дан этот ответ (в пределах поставленной с неизвестными задачи)
Это копия одного ответа

0

5

Спасибо за созданную тему.  http://s11.radikal.ru/i183/1002/02/6aa7fa2c6a48.png Печь - электрокаменка Кристина (с  ленточными тэнами) будет использоваться в сауне. Пульт управления решили не покупать (хотим сэкономить), имеется термометр манометрический ТГП-100Эк. Хотел бы собрать щит управления сам.

0

6

http://www.elpech.ru/elkam.htm одно или трехфазная, какая мощность, остальные пожелания с учетом денег - таймер, датчик только ТГП или менять на что то другое. Монтировать отдельно металлокострукцию будете делать или в обычном щитке освещения.

Отредактировано Andrey59 (Ср, 17 Мар 2010 13:42)

0

7

Элкетрокаменка трехфазная на 8кВт, основной датчик будет ТГП  хотя можно еще предусмотреть и таймер. Монтировать в отдельном щитке.

0

8

Юрий2006 написал(а):

Кто может нарисовать схему и какие детали еще нужно докупить?

Юрий2006, если Вы не в состоянии нарисовать простейшую схему от двух контактов термометра, то мастерить самостоятельно пульт управления будет несколько опрометчиво.

0

9

Таймер пока не рисовал не знаю что хотите - то ли отключение после вкл. и отсчета времени (реле времени) то ли вкл. по астрономическому времени то ли откл. по нему. И надо внимательней тнестись в схеме подключения ТЭНов внутри каменки. Я нарисовал предпологаемый вариант, но они могут быть включены и не 380В каждый (у меня 220В) и могут быть разбиты на 2 группы - одна постоянно включена, вторая вкл-откл для регулировки. Вместо SB3 можно использовать второй контакт SB1.

Отредактировано Andrey59 (Ср, 17 Мар 2010 15:41)

0

10

Юрий2006 написал о своей печи:

электрокаменка Кристина (с  ленточными тэнами) будет использоваться в сауне. Пульт управления решили не покупать (хотим сэкономить)

Несколько странно - сколько приходилось монтировать каменок в саунах, они были комплектными и покупать их по частям никому и в голову не приходило (да и невозможно было).
    Что будет контролировать этот датчик - температуру в сауне? Тогда чем и как она (каменка) будет сама защищаться от перегрева, пока поднимет температуру в сауне?
    Таймеры также обязательны (и на время готовности сауны и на время окончания процесса)
    Где будет монтироваться аппаратура пульта управления - внутри сауны или за ее пределами?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электрооборудование » Электропечь - схема управления