Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Запас мощности электронных трансформаторов 220/12.


Запас мощности электронных трансформаторов 220/12.

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Юрий 36 написал(а):

Вот его схема.

Угу, у меня вот как раз такая бяка и лежит. 21 век, нафиг - по такой схеме еще мой батя преобразователь для вспышки делал. Враги.
Короче, ввиду большого сопротивления разделительного трансформатора без нагрузки не запускается мультивибратор (нет импульсов тока в обмотках управления). От резистора параллельно первичке сгореть не должен, пробуем. Гарантий, что запустится - нет, т.к. неизвестны параметры управляющего трансформатора. Но напряжение ХХ на выходе повысит, вопрос - насколько.

0

32

drug написал(а):

Может быть для такого инструмента определяющим показателем является не мощность двигателя, а величина крутящнго момента на валу редуктора?

Но тогда нужно б было указывать две величины так как у большынства из них есть две скорости. Соответственно крутящий момент разный %-)

0

33

Slawa написал(а):

Но напряжение ХХ на выходе повысит, вопрос - насколько.

Может быть не заметили сообщения, тогда повторю, что измерять напряжение мультиметром на выходе электронного трансформатора бессмысленное занятие...

0

34

sergey_sav написал(а):

Может быть не заметили сообщения, тогда повторю, что измерять напряжение мультиметром на выходе электронного трансформатора бессмысленное занятие...

Все я заметил, просто далеко в теорию вдаваться не хочется. Коротко - не стоит электронными мультиметрами измерять. Но их, кстати, я вообще не рекомендую. Пользуйтесь стрелочными. Стрелочные показывать в том числе и несинусоидальное ВЧ будут, но у них увеличится погрешность, насколько - есть таблички в паспортах в зависимости от частоты и формы. Но где-то +-25% должно быть.
Ну и самое главное - Юрий 36 измеряет так, что можно и измерять цифровым мультиметром (на постоянном токе):

Юрий 36 написал(а):

Вешаю мост диодный и ёмкость с лампой в нагрузку 12Вт напряжение на выходе 6,5в постоянки.

0

35

Slawa написал(а):

что можно и измерять цифровым мультиметром (на постоянном токе)

Тоже не буду вдаваться в теорию, но что бы что-то измерять на постоянке после диодного моста, не мешает ещё и кондёр навесить соответствующий... иначе "пол трамвайной остановки" гарантировано. :D

0

36

sergey_sav написал(а):

Тоже не буду вдаваться в теорию, но что бы что-то измерять на постоянке после диодного моста, не мешает ещё и кондёр навесить соответствующий... иначе "пол трамвайной остановки" гарантировано. :D

Юрий 36 написал(а):

Вешаю мост диодный и ёмкость с лампой в нагрузку 12Вт напряжение на выходе 6,5в постоянки.

sergey_sav, а чем "кондер" от "емкости" отличается?

0

37

Slawa написал(а):

чем "кондер" от "емкости" отличается?

Только тем, что кондёр - это жаргонное название конденсатора, а ёмкость - это физическая величина... :D
А если серьёзно, то пытайтесь читать всё написанное

кондёр навесить соответствующий...

0

38

sergey_sav написал(а):

А если серьёзно, то пытайтесь читать всё написанное

Ну так и подсказали бы человеку величину кондера (емкость), при которой китайский мультиметр выдаст достоверные показания - раз уж не верите, что на БП шуруповерта он поставит соответствующий кондер. Или увлечение голой теорией заразно, блин?!

0

39

Голой теории не заметил. А номинал кондёра не скажу, ибо не знаю, что за лампочка включена. И уже в третий раз повторю, что занятие это бессмысленное... и именно с практической стороны.
Для чего проводить измерение, в смысле, что мерить будем? Амплитудное, действующее значение? Цель?
Сейчас на мобиле, но приеду ... сниму замеры с подобного транса...

0

40

sergey_sav написал(а):

А номинал кондёра не скажу, ибо не знаю, что за лампочка включена. И уже в третий раз повторю, что занятие это бессмысленное... и именно с практической стороны.
Для чего проводить измерение, в смысле, что мерить будем? Амплитудное, действующее значение? Цель?

Так Вы тред читайте, читайте вдумчиво... Там и мощность лампы, и вид напряжения... А в ответ от Вас:

sergey_sav написал(а):

Может быть не заметили сообщения, тогда повторю, что измерять напряжение мультиметром на выходе электронного трансформатора бессмысленное занятие...

sergey_sav написал(а):

но что бы что-то измерять на постоянке после диодного моста, не мешает ещё и кондёр навесить соответствующий... иначе "пол трамвайной остановки" гарантировано

Это что, не голая теория - напугать сначала "бессмысленное занятие", когда указали, что таки смысл найдется - надумалось "соответствие кондера"?!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Запас мощности электронных трансформаторов 220/12.