Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » обесточивание электросети до подключения к ней нагрузки


обесточивание электросети до подключения к ней нагрузки

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Уважаемые электрики, слышал ли кто-нибудь о таких электрических устройствах, которые обесточивают сеть до подключения к ней нагрузки, каким образом можно это организовать. Подскажите пожалуйста.

0

2

а зачем?

0

3

афоня написал(а):

которые обесточивают сеть до подключения к ней нагрузки

поставьте магнитный пускатель соответствующей мощности

0

4

Наверное, имелось ввиду устройство. которое автоматически отключает напряжение, как только потребитель отключается от сети. О промышленных экземплярах как-то не слышал. Но когда был студентом, защищал курсак по электронике на такую тему - "устройство автоматического отключения сварочного аппарата". Суть устройства в том, что когда аппарат на холостом ходу и сварщик им не работает, он энергию не потребляет. А как только замкнется сварочная цепь (коснется держаком металла), датчики тока во вторичной цепи посылают сигнал в электронный контактор, он подключает трансформатор к сети и вари себе.

0

5

дело в том что один "грамотный" заказчик,   никак не связанный с электричеством, хочет чтобы в его доме таким образом осуществлялась электрификация, мол где-то он такое видел, или слышал. А всё это для того чтобы на него не влияли (цитата):"электромагнитные волны", и его не волнует что:" в проводах без нагрузки нету тока"

0

6

Самое простое в его случае - ходить в костюме из фольги, да так чтоб сзади волочилась цепь :)  :cool:

а вообще: К электромагнитному излучению относятся радиоволны (начиная со сверхдлинных), инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое, рентгеновское и жесткое (гамма-)излучение

Отредактировано antno (Сб, 27 Фев 2010 21:33)

0

7

афоня Кабель КНРЭ вам в помощь :cool: Паяете провод к оплетке и заземляете ее.Минимум электромагнитных помех гарантирован :D

0

8

афоня, у многих заказчиков выбившихвя "из грязи в князи" резко обостряются паранойные диагнозы - учись их убалтывать.
я бы тоже предложил ему фольгой все провода заэкранировать и сказать что в доме создаётся умиротворённая аура или типа того :crazyfun:

0

9

А я бы показал ему ПБЭЭ, где русским по белому написано - Пункт 8.1. В случае напряженности электрического поля до 5 кВ/м продолжительность пребывания в нем людей не ограничивается. Думаю, комментарии излишни.

0

10

игорь.с написал(а):

у многих заказчиков выбившихвя "из грязи в князи" резко обостряются паранойные диагнозы - учись их убалтывать.
я бы тоже предложил ему фольгой все провода заэкранировать

Присоединяюсь. Разводить таких "умников" на бабки-одно удовольствие. Как-то делал монтаж проводки в швейном цехе, и был большой разделочный стол, где режут материал эл.ножом. Чтобы кабель не мешал, было решено натянуть тросовку и на кольцах кабель ходит туда-сюда. Один конец троса крепился в стене, а другой надо было закрепить посреди зала, поэтому пришлось лепить конструкцию. Приехали "умники" на козырных тачках и спрашивают: " А это что такое?" Не помню, что я ответил, но что-то вроде стабилизирующего импланта индуктирующих токов , выраженных ярко синусоидально, вобщем такой бред, что и засунуть некуда. На что увидел одобрительные кивки бродяг и уважительные реплики в адрес хозяина этого швейного цеха. Суть морали такова-есть возможность, руби капусту, но в меру, что бы коса не сломалась.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » обесточивание электросети до подключения к ней нагрузки