Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



объявление в общежитии

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Многоуважаемые форумчане!
Нужна помощь. Требуется написать объявление устрашающего характера нерадивым жильцам общежития, которые перегружают сеть многочисленными чайниками, утюгами, микроволновками и т.д.
Технически ограничить на данный момент нет возможности (у начальства нет денег на покупку автоматов). Говорят-пиши объявление и все!
В настоящее время уже перегорели розеточные группы на двух этажах. Вообщем, у кого какие мысли есть по поводу того, что написать в объявлении-выслушаю. Заранее спасибо!
P.S. Нужно на завтра....

0

2

Требуется написать объявление устрашающего характера

Какое еще устрашение нужно, если останутся без энергии и даже без света? Да еще на несколько дней, необходимых для восстановления сгоревшего кабеля? Да еще за счет того, чей кабель сгорел?
    Может нужно объяснение, а не устрашение?

0

3

Ну да, в связи с большим износом электропроводки и в целях пожарной безопасности, позабодтесь о своей безопасности, не перегружайте электросеть, иначе рискуете остаться без ничего, если в живых ещё останетесь...
подпись "череп и кости с молнией"

0

4

Надо как в Облэнерго приёмы применять. Они делают так - приходят и говорят "мы пришли отключать!". И всё...  Всем сразу становится понятно, что шутки кончились. А если не брать сразу за гриву, то это будет тянуться бесконечно.

0

5

недельку их промаринуем точно без напряжения. Проучим. Оказывается на галерею розеток по крылу идет 2,5 мм.кв. алюмишка

0

6

Вот и говорите, что пришел пожарник с энергонадзором и все выключили. А потом когда завоют, тогда можно и включить, это будет такое счастье!!! Уж поверьте, проходил лично! Просидев зиму без электричества, начинаешь ценить это сладкое слово!

0

7

однажды жильцы одной двухэтажки написали жалобу пожарникам, что ЖЭК ничего не делает в щитовой... Так пожарники, когда увидели эту щитовую, хотели сразу ее обесточить. Жильцы грудью встали на защиту своего электричества и не допустили его отключения. Больше жалоб не было...

0

8

karapuz74 написал(а):

недельку их промаринуем точно без напряжения.

Недельку не недельку, но денёк...
Предварительно написав объявление: "Граждане! В случае неожиданного отключения электричества из-за перегрузки причину ищите или у себя, или у соседей. До устранения причины включить электричество невозможно. Администрация"

0

9

Спасибо всем. Объявление дали. Ждем результатов народного бунта

0

10

А какой был текст у объявы?
И опишите, плиз, потом результаты... для повсеместного внедрения...

0