Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » КРЕПЛЕНИЕ УСТАНОВОЧНЫХ КОРОБОК В НОВОМ МАТЕРИАЛЕ


КРЕПЛЕНИЕ УСТАНОВОЧНЫХ КОРОБОК В НОВОМ МАТЕРИАЛЕ

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

tosik  02.03.10 напомнил когда-то применявшийся при работе по пенобетону (особенно некачественному). Видимо, этот способ,называвшийся у нас заякориванием, при применении крупных гвоздей (100 - 150 мм) позволит удерживать коробочку вместе с обмазываемой цементной или алебастровой массой за счет"растопыривания" 2 - 3 гвоздей в глубине материала. А на его фотографии кирпичи похожи, во всяком случае внешне. А внутри за счет более качественного перемешивания и правильного количества цемента в растворе, мои проблемы могут и не возникнуть. В моем случае в отверстиях под коробочки и щитки (не во всех) вполне можно снять слой-два просто пальцем. Думается, фирмачи здорово экономят на цементе. Или же что-то не то в технологии, и шарики успе6вают всплыть при застывании смеси и "сбиться в кучу".
Спасибо всем откликнувшимся. Особенно tosik,у

0

12

...(буквально до нового года монтировал "домашний кинотеатр" ...там такие стенки были ((( фотки в старом телефоне остались ((
Честно говоря от цемента многое зависит ..но ето строители понимают лудше ..

0

13

NAIVE написал:

tosik  02.03.10 напомнил когда-то применявшийся при работе по пенобетону...

Вы, видимо, пропустили пост-4 (тремя неделями ранее - еще от 12.02.10) с текстом:

...в боковых стенках коробок ближе к донышку были просверлены по два-четыре отверстия, в которые сразу после установки (до схватывания массы) вбивались под углом 45 град. влево/вправо/вверх/вниз крепежные шпильки длиной 100...150 мм. со шляпками (или П-образные шпильки).

Потеряно много времени...

0

14

Оставлю ваши высказывания до тех времен когда смогу "фотографически" ....)) показать о чем я вел речь...

0

15

tosik недавно 

...монтировал "домашний кинотеатр" ...там такие стенки были

Одно дело - розетки и выключатели монтировать предложенным вариантом, но монтировать тяжелую аппаратуру да еще на телескопических рычагах - тут надо подумать, есть вероятность возникновения форс-мажорных обстоятельств...

0

16

http://s11.radikal.ru/i183/1002/02/6aa7fa2c6a48.pngdrug в посте #13 пишет Вы, видимо, пропустили пост-4 (тремя неделями ранее - еще от 12.02.10) с текстом:

    ...в боковых стенках коробок ближе к донышку были просверлены по два-четыре отверстия, в которые сразу после установки (до схватывания массы) вбивались под углом 45 град. влево/вправо/вверх/вниз крепежные шпильки длиной 100...150 мм. со шляпками (или П-образные шпильки).

Потеряно много времени...
Прошу прощения. Ничего не хотел сделать плохого или обидеть кого-нибудь. Просто тогда долго не был у компьютера, а когда все прочитал, то оба поста для меня показались одинаковыми или близкими по теме и я просто ответил на последний.прошу прощения за невнимательность. Кстати, время не пропало, так как стройка временно приторможена.
А кстати, уж если есть люди, кто уже сталкивался с полистиролбетоном. Видимо, в связи с кризисами, этот материал производители его будут усиленно пропагандировать, а люди все чаще станут его использовать. А как бедному электромонтажнику крепить на нем что-либо хоть чуть-чуть тяжелое(будь то бра с хрусталем, телевизоры, динамики и прочее)? Кто сможет предложить из своего опыта?Был бы очень благодарен. Думаю, что вскоре это понадобится многим.

0

17

На мой взгляд длинных шпилек под разными углами будет вполне достаточно для любых работ.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » КРЕПЛЕНИЕ УСТАНОВОЧНЫХ КОРОБОК В НОВОМ МАТЕРИАЛЕ