Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » КРЕПЛЕНИЕ УСТАНОВОЧНЫХ КОРОБОК В НОВОМ МАТЕРИАЛЕ


КРЕПЛЕНИЕ УСТАНОВОЧНЫХ КОРОБОК В НОВОМ МАТЕРИАЛЕ

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Столкнулся с новым строительным материалом, т.н. теплым кирпичом блок размером 600х300х200 мм, изготовленный из шариков вспененного полистирола и цемента. Нет никакой возможности проэкспериментировать, а возникает подозрение, что при укреплении установочных коробок под розетки по привычке алебастром или чем другим в процессе эксплуатации при выдергивании вилки из розетки будет происходить отделение алебастра со слоем шариков от основного тела кирпича и соответственно коробка вместе с розеткой будет вылетать. Если кто практически сталкивался с таким материалом и имеет опыт эксплуатации электропроводки в нем, очень прошу откликнуться. Ответы типа "может быть" и "думаю" нежелательны.
В процессе прокладки труб и монтажа коробок сложилось впечатление, что из-за неоднородного размешивания смеси при изготовлении кирпичей часть полистирольных шариков не скреплена цементов.  Но возможности проверить, повторюсь, нет. HELP!

0

2

NAIVE написал(а):

в процессе эксплуатации при выдергивании вилки из розетки будет происходить отделение алебастра со слоем шариков от основного тела кирпича и соответственно коробка вместе с розеткой будет вылетать

при такой эксплуатации будет вылетать

0

3

поробуйте закрепить на монтажную пену. мне кажется, проканает.http://s001.radikal.ru/i195/1002/c9/e058b332cac9.png

0

4

Конкретно с указанными Вами материалами стен не сталкивался (избегая советов типа "может быть" и "думаю"), но приходилось монтировать розетки/выключатели на стенах из рыхлого шлакоблока.
  Там коробку монтировали на алебастр (смесь с цементом для увеличения срока схватывания). Предварительно в боковых стенках коробок ближе к донышку были просверлены по два-четыре отверстия, в которые сразу после установки (до схватывания массы) вбивались под углом 45 град. влево/вправо/вверх/вниз крепежные шпильки длиной 100...150 мм. со шляпками (или П-образные шпильки).
  После затвердевания алебастра получалась жестко закрепленная конструкция (не раскачивалась и не выдергивалась из-за "объемного" крепления).

0

5

Если речь идет о том что я предполагаю , то строители сверлили стену под коробку(для розетки) и под трубку для провода , трубка  ,фиксировал шурупами или гвоздями ...потом все ето дела бетонировали ... и все ..держится и по сей день )

Отредактировано tosik (Вт, 2 Мар 2010 23:00)

0

6

tosik делится опытом монтажа:

...фиксировал шурупами или гвоздями ...потом все ето дела бетонировали ... и все ..держится и по сей день )

И даже шурупы в пенопласте держатся?

0

7

Ну вообще то ето выл не пенопласт...
обязател'но выложу картинку материала , как найду время
С уважением...

0

8

ну вот такого формата..

0

9

tosik написал(а):

ну вот такого формата..

Жаль только, фотка не показательна... интересовала внутренняя структура, а не внешний вид.

0

10

..но об'екте сфоткаю ..как увижу !!!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » КРЕПЛЕНИЕ УСТАНОВОЧНЫХ КОРОБОК В НОВОМ МАТЕРИАЛЕ