Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Правильная проводка в чердачном помещении. (горючие материалылы)


Правильная проводка в чердачном помещении. (горючие материалылы)

Сообщений 21 страница 30 из 133

21

sergey_sav написал(а):

Встречный вопрос. У Вас ТУ на подключение есть?

ТУ на подключение нет, дом старый, может из-за этого...

sergey_sav написал(а):

Когда затребуют всё же на фасаде установить бокс и тогда в нём сделаете переход с алюминия на медь...

Slawa написал(а):

Юджин, порадуй меня, скажи, что до Украины эта новомодная фигня еще не докатилась!

Не затребуют, за всю Украину не скажу, а вот за свой конкретный случай... могу сказать, что и опечатывать счетчик, будет женщина, которая периодически сверяет показания. Не знаю порадует ли тебя, Slawa  :)  Но, вот так вот.

0

22

Slawa написал(а):

что до Украины эта новомодная фигня еще не докатилась!

Да честно говоря, мне по-барабану, какая фигня докатилась, а какая нет... :angry:
Перевод российских стандартов, никого там не смущает, вроде....
Как впрочем, ничего не смущает и наших руководителей, решивших позаимствовать на время техрегламенты Казахстана, коль своих за 7 лет утвердить не смогли (а деньги бюджетные сожрали)

0

23

Slawa написал(а):

Но в двойной изоляции будет не в пример лучше. Вообще прошу детализировать конструкцию ввода - каким проводом/кабелем, какова конструкция траверсы и т.п.

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, так как сам не владею этой информацией...
Кабель был проброшен при предыдущих хозяевах, двухжильный (оплетка жил, и сверху еще одна черная) на глаз квадратов 10. В фронтон вкручен один изолятор фарфоровый, этот кабель накручен на этот изолятор, просверлено отверстие ниже и просто продет в это отверстие, и дальше через весь чердак просто в подвешенном состоянии за стропила идет к счетчику.
Увидев все это безобразия   :tired:  , был шок... вот теперь есть над чем думать и чем заниматься  :)

0

24

Slawa написал(а):

до Украины эта новомодная фигня еще не докатилась! :)

Докатилась, докатилась. Сам имел недавно гемор с несоответствием мощностей 1 и 2 категории в ТУ и в проекте. Так что... крепитесь.

0

25

Серый написал(а):

с несоответствием мощностей 1 и 2 категории в ТУ и в проекте. Так что... крепитесь

А можно мне объяснить, более понятно, а то я не очень хорошо, если не сказать совсем не ориентируюсь в этом вопросе...  :tomato:

0

26

Ну, это к Вашей проблеме не относится, я вообще пожелал крепиться в том смысле, что требования не раз меняют по дороге сами представители РЭСа.

Отредактировано sergey_sav (Чт, 11 Фев 2010 00:46)

0

27

Серый написал(а):

крепиться в том смысле, что требования не раз меняют по дороге сами представители РЭСа.

Будем надеяться, что сия участь меня минует  :flirt:  Но за предупреждение спасибо

0

28

Юджин написал(а):

Уверен, что даже не обратят внимания, что от ВЛ ушел один кабель, а в шкаф пришел другой

зря вы так думаете, что-что,а это заметят и сразу.

0

29

Юджин написал(а):
Slawa написал(а):

Slawa написал(а):

Но в двойной изоляции будет не в пример лучше. Вообще прошу детализировать конструкцию ввода - каким проводом/кабелем, какова конструкция траверсы и т.п.

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, так как сам не владею этой информацией...
Кабель был проброшен при предыдущих хозяевах, двухжильный (оплетка жил, и сверху еще одна черная) на глаз квадратов 10. В фронтон вкручен один изолятор фарфоровый, этот кабель накручен на этот изолятор, просверлено отверстие ниже и просто продет в это отверстие, и дальше через весь чердак просто в подвешенном состоянии за стропила идет к счетчику.
Увидев все это безобразия     , был шок... вот теперь есть над чем думать и чем заниматься.

Определяйтесь, как будете ввод делать - кабелем (как есть), проводом типа АПВ (белый в два провода на два изолятора, видели, наверно, где-нибудь у соседей) или "как в 21 веке" - СИПом. Отсюда и детализируем конструкцию ввода. Вопрос задаю потому, что это Вы делать будете не самостоятельно - вот и обратитесь к тому, кто на столб полезет. Я однажды столкнулся с тем, что "местный" электрик просто не умел обращаться с СИП и посему придется тянуть кабель (и тоже рогами упирался, "у всех АПВ"). Наиболее дешевый вариант - 2 провода АПВ. СИП и кабель примерно равноценны, но кабель более трудоемок - его надо на трос цеплять (СИП - самонесущий).

Отредактировано Slawa (Пн, 15 Фев 2010 17:13)

0

30

Slawa написал(а):

проводом типа АПВ (белый в два провода на два изолятора, видели, наверно, где-нибудь у соседей) или "как в 21 веке" - СИПом.

Да в том то и дело? не видел, а у соседей такие же "мастера" делали как и у меня. Нет случайно, какой-то фото для наглядности?

Заранее спасибо

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Правильная проводка в чердачном помещении. (горючие материалылы)