Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Есть напряжение на корпусе.Всегда ли это неисправность?


Есть напряжение на корпусе.Всегда ли это неисправность?

Сообщений 31 страница 40 из 69

31

а судя по белому чтению описания дополнительных экспериментов этот обрыв "плавающий"

0

32

Aln777, а вы не пробували проверить ето всё какимто другим индикатором? А то уж больно всё запутано, может он барахлит?
Ну и само собой проверьте тестером напряжения.

0

33

Vadimko написал(а):

может он барахлит?

не могу представить ни одной модели физического "барахления" неонки при её свечении на полюсе РЕ)

0

34

Свeтлана написал(а):

не могу представить ни одной модели физического "барахления" неонки при её свечении на полюсе РЕ)

Это так... мысли в слух. А почему б не попробовать. Причём если замерить напряжения тестером - было бы легче в этой фигне разобратся.

0

35

Vadimko написал(а):

Причём если замерить напряжения тестером - было бы легче в этой фигне разобратся.

Тестором измеряли напряжение между корпусом и нулем.Но т.к. тестор малоомный, то он наверняка будет врать и показывать малое напряжение.Так и было.Напряжение около 1В, при этом неонка светится начиная с 60 или даже 80В. Сменить индикатор - тоже была мысль))).Но правдивость индикатора доказывает напряжение "на пальцы". Про плавающий разрыв тоже думали.Но между розеткой и щитком землю прозванивали. Если после щитка, в домовой земле пляски. Но тут я не знаю как проверить. Хотя тоже навряд ли.Т.к. при каких -то обрывах наверно также вел себя корпус, например, духовки. Но этого не происходит. Сейчас разговаривали с другом.Корус опять светится. При этом всего пару часов назад этого не было.И никаких манипуляций не производили. А можно с уверенностью сказать, что это неисправность фильтра сетевого машины?

Отредактировано Aln777 (Вт, 16 Фев 2010 02:32)

0

36

Aln777 написал(а):

Если после щитка, в домовой земле пляски. Но тут я не знаю как проверить.

лиминтарно, батарея-тестер-домовой земль ))))))))))) :D
---

Aln777 написал(а):

А можно с уверенностью сказать, что это неисправность фильтра сетевого машины?

ни в коем разе нельзя, тогда тoт же потенцaл был бы и на иных корпусах РЕ
---

Aln777 написал(а):

А можно с уверенностью сказать, что это неисправность фильтра сетевого машины?

ни в коем разе нельзя, тогда тoт же потенциaл был бы и на иных корпусах РЕ
---
Aln777 , где у вас там 30 Ом то? запамятовала

+1

37

Свeтлана написал(а):

не могу представить ни одной модели физического "барахления" неонки при её свечении на полюсе РЕ)

К слову. Могу показать фокус. Берешь промышленную неонку за стекляный баллон и приставляешь к фазе одним электродом. Светится, собака! Хотя цепи нет.

Отредактировано Серый (Вт, 16 Фев 2010 13:14)

0

38

Серый написал(а):

К слову. Могу показать фокус. Берешь промышленную неонку за стекляный баллон и приставляешь к фазе одним электродом. Светится, собака! Хотя цепи нет.

Ой-вей... Опуская опасность таких экспериментов... Ну как же нет цепи - емкостная цепь через тело человека на землю! Существуют конструкции сенсорных выключателей, где в качестве датчиков используются как раз неоновые лампы в таком режиме.

0

39

.Slawa написал: 

Ну как же нет цепи - емкостная цепь через тело человека на землю!

А разве "неонке" нужна цепь? Ведь неон просто светится в электрическом поле, эффект которого усиливается емкостью тела человека, стоящего на земле.
    Вам не приходилось (промолчу об опасности такого метода) проверять наличие высокого напряжения на кинескопе, на строчном трансформаторе, на трансформаторе микроволновки поднесением неонки в зону, где ожидается наличие электрического поля от высокого напряжения? Причем неонка должна быть без контакта с телом (на нитке, на изолированной штанге).
    Светится в нескольких саньтметрах от проводника с высоким напряжением (за счет электрического поля вокруг него).
    Именно об этом и пишет Серый

...фокус. Берешь промышленную неонку за стекляный баллон и приставляешь к фазе одним электродом. Светится, собака! Хотя цепи нет.

0

40

drug, как Вы думаете: если прикрутить неонку к высоковольтным проводам - она светиться будет?
Сам я в своё время не сообразил, а в практике очень бы пригодилось!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Есть напряжение на корпусе.Всегда ли это неисправность?