Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Расчетная схема ВРУ значение Ipданной расчетной


Расчетная схема ВРУ значение Ipданной расчетной

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Посмотрел проектную документацию жилого дома при заданной расчетной мощности Pрасч 10 квт
мне не очень понятно значение I расч равной 17,86А поключение однофазное, явно наверное учитывается коэффициент
загруженности и cos , извините,не проектировщик формула наверняка существует....

0

2

Единой формулы, учитывающей характер всех нагрузок в доме не существует. Конечная цифра получается в результате расчёта по потребителям, группам. Естественно с учётом  Кспроса и косинуса.

0

3

alex1009 написал(а):

мне не очень понятно значение I расч равной 17,86А поключение однофазное,

Честно говоря, мне тоже, маловато будет. Исходя из этого вам, скорее всего забьют в ТУ вводной автомат на (не более) 25А. Тем самым ограничив вас в мощности, которую вы заявили. Понятно, что каждую заявку рассматривают индивидуально, исходя из мощности ТП, нагрузки, потери, протяженность линий и т.п. И один из документов, который выдают сети, это акт разграничения балансовой принадлежности и расчёт потерь, где чётко всё написано, кто за что отвечает. Непонятна методика расчётов, почти в три раза уменьшили значение тока при вашей нагрузке в 10кВт. Однако...

0

4

Slivin написал(а):

Однако...

Речь может идти о трёхфазке, тогда всё путём...

0

5

alex1009 написал(а):

поключение однофазное,

Тем не менее...

0

6

мне не понятно а где установочная мошность , как мне известно в проекте берется две I и А, расчетная и установочная.

0

7

попрробую сфоткаю может получится

0

8

подскажите как прикрепить файл на форум

0

9

Slivin написал(а):

Честно говоря, мне тоже, маловато будет. Исходя из этого вам, скорее всего забьют в ТУ вводной автомат на (не более) 25А. Тем самым ограничив вас в мощности, которую вы заявили.

это не мне забьют я же писал в верхнем посту, чио хотел выяснить откуда взялось значение Iрасч равное 17,86А в проектной документации частног жилого дома, если получится вечером после семи постараюсь прикрепить файл если это возможно на данном форуме

0

10

КАК ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛ НА ФОРУМ?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Расчетная схема ВРУ значение Ipданной расчетной