Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?


Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?

Сообщений 31 страница 40 из 126

Опрос

Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?
Да, я использую.

50% - 39
Да, я видел, что электрики используют.

32% - 25
Нет, не видел и не использую.

17% - 14
Голосов: 78

31

Восточный написал(а):

если есть возможность сделайте снимок внутрянки снимок схемы

Разбирать сейчас его нету желания, а вот его схемку, которую нарисовал виложу:

http://i45.tinypic.com/esjlm9.jpg

+1

32

Не удержался и решил показать свой индикатор напряжения. Использую давно, он не подводил, хотя и без звукового сигнала.
   Но в ряде случаев все-таки при ремонте проводок использую запрещенную контрольку с лампой накаливания до 100 Вт. как более универсальное приспособление.

0

33

Раньше пользовался контролькой, но потом отказался. У лампы есть очень большой минус. Отдельно таскать не будешь, а в инструментах она может разбиться и нанести болезненную и долго заживающую травму. Я об этом знал, но тем не менее продолжал пользоваться до определённого момента, когда чудо всё таки свершилось. Больше не пользуюсь, работаю с индикатором как у Toschka, обычным индикатором в виде отвёртки и токоизмерительными клещами, смотря что делать в каких ситуациях. Этого набора вполне хватает для любых видов работ до 1000В. Кроме того, если лампа разбилась, а в запасе другой нет, то чем проверять? А проверить надо.

Отредактировано Slivin (Ср, 13 Янв 2010 23:53)

0

34

Slivin написал(а):

в инструментах она может разбиться и нанести болезненную и долго заживающую травму. Я об этом знал, но тем не менее продолжал пользоваться до определённого момента, когда чудо всё таки свершилось.

Еще один такой цирковой нормер - это носить в карманах штанов отвертку. Жалом в карман не всунешь - пропорет сразу. Поэтому суют рукояткой в карман. И когда человек спрыгивает с небольшой высоты, при приземлении сгибается в пояснице и быстренько делает сам  себе харакири - рукоять упирается в дно кармана, а жало втыкается в живот. Потом - перитонит, операция или еще что-нибудь поинтереснее.

0

35

Slivin написал(а):

Раньше пользовался контролькой, но потом отказался. У лампы есть очень большой минус. Отдельно таскать не будешь, а в инструментах она может разбиться и нанести болезненную и долго заживающую травму. Я об этом знал, но тем не менее продолжал пользоваться до определённого момента, когда чудо всё таки свершилось.

Я тоже об этом знал, но предпочел защитить лампы кожухом. Плюс носится она в отдельном брезентовом чехле (вместе с остальными измерительными, они тоже о пассатижи биться не любят). И никаких чудес...

http://note-s.narod.ru/other/kontro2.jpg

0

36

для начала всем привет, я опять в инете, наконец-то сменил недобросовестного провайдера.
Slawa, по-моему вы путаете указатель напряжения и индикатор напряжения т.е. ПИН-90, это разные скажем приборы.
в бытность моей работы на комбинате да и др предприятиях у нас запрещено было использовать "индикаторы напряжения", можно только и только "указатель напряжентя" который в свою очередь не реагирует  на различные наводки в эл.проводке и который опять же не введёт вас в заблуждение в которое может ввести вас "индикатор напряженя"
это относится к 10 топику,другие страницы увидел позже.

Отредактировано игорь.с (Пт, 15 Янв 2010 14:21)

0

37

Это точно, путаю. Но вина не моя - это враги придумали, что один из переводов английского слова "indicator" - как раз "указатель". :)

0

38

В практике раньше во времена Союза, такая контролька как две лампы, была незаменима.  ^^
Сейчас для проверки наличия напряжения использую ИЕК пробник ОП 2Е. Он дает звуковой сигнал о наличии напряжения не прикасаясь к токоведущим частям.
Для замера напряжения непосредственно только тестер. Они сейчас малогабаритные и удобные. Правда жгут часто забывая переключить. Но надежней.

0

39

Восточный написал(а):

Правда жгут часто забывая переключить. Но надежней.

Это как же вдруг? Наоборот старые надежные были! У них хоть была защита.

0

40

Контрольной лампой я не советую, для е того  я использую спец прибори

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обмен опытом, опросы и конкурсы » Используются сейчас в практике электриков контрольные лампы?