Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



монтаж в кабель- канале

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Такой способ применял при подключении эл.печки, т.е. три провода ПВ-1х10 с эл.щита до розетки, короб 16х16.

На счёт неудобно, это как сказать, по одному проводу иногда легче загнуть, чем целый кабель

0

12

NikELektrik написал(а):

три провода ПВ-1х10 с эл.щита до розетки, короб 16х16.

Была такая же ситуация с запиткой кухни в общаге. Делали так же, так как такой кабель (5*10) в кабель-канале не развернуть, а поворотов, в том числе вокруг колонн, было много. Но это скорее исключение из правил, предпочитаю тянуть кабелем.

0

13

kokoko написал(а):

rastamanoff написал(а):

Если один провод достатачно кабель-канала 16*16Если провод один, достаточно 10*10.

Согласен достаточно 10*10.Но на мой взгляд,если проложить16*16 легче будет улаживать на углах+останется место если нужно чего добавить+16*16 прочнее 10*10(что немаловажно когда нужно уложить даже 2,5 квадрата,попадают довально жесткие кабеля особенно с дешевых).
Насчет того чем резать,для меня лучше всего маленькая ножовка по металу+малые ножницы по металу со спилиными кончиками.Углы не покупаю,если хорошо все продумать на углах можно обойтись и без них.

0

14

kokoko написал(а):

Была такая же ситуация с запиткой кухни в общаге

Именно в общаге и делал и не раз, что-то делать более цевильное рука не поднимаеться  ^^

0

15

Это моё субъективное мнение, но мне всегда казалось, что кабель-канал 25*16 везде смотрится эстетичнее всего - почти как элемент отделки.

0

16

kokoko написал(а):

Это моё субъективное мнение, но мне всегда казалось, что кабель-канал 25*16 везде смотрится эстетичнее всего - почти как элемент отделки.

Полностью согласен - кабель-канал это элемент отделки.

0