Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » шкаф управления глубинным насосом


шкаф управления глубинным насосом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Люди добрые, может кто даст ссылку на техническую документацию по водонапорным станциям.
Дело в том, что в родных шкафах на датчиках уровня воды  используется  выпрямленный ток на 24 В.
А я видел очень простую схему включения насоса, но в ней питание катушки пускателя контроля уровня воды на 220 В,
И ноль - это вода в баке.

Отредактировано ARNI (Сб, 21 Ноя 2009 20:02)

0

2

ARNI написал(а):

на датчиках уровня воды  используется  выпрямленный ток на 24 В.

посмотри на fif.by реле контроля уровня

0

3

Очень удобная вещь. И реле времени просто необходимо. Направление для поиска-понятно. Благодарю.
Но хотелось бы уточнить. Есть ли нарушение ТБ при использовании моей схемы?
Датчик уровня...
Ведь рабочий ноль всё равно заземлён на обсадную трубу скважины и бак. И вроде как об гальванической изоляции разговора быть не может?

0

4

Подобная схема (контакт уровня через воду) применялась у меня на судне в электрокипятильнике. Но цепь управления питалась через разделительный тр-р 220/127В. Есть одна особенность: ухудшение эл.проводности при изменении хим.состава воды.Закачаем например воду из озера(Онега,Ладога)-вода чистая-автоматика не работает,погрязнее вода-все работает ОК.Такая вот особенность при такой схеме.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » шкаф управления глубинным насосом