Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как почистить тэны в бойлере?

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

У меня такая проблема-надо почистить тэны в кухонном бойлере.Очень сильно внутри все заросло.Можно ли это сделать не разбирая его?Или если я его разберу как сделать чтобы он не потек .Чем надо замазывать или какой способ для этого существует. Я этим не занимался.Прошу спецов дать совет.Заранее благодарю.

0

2

Накипь известковая?

0

3

Не разбирая - только химическим способом, но это делается регулярной циркуляционной промывкой (не накапливая отложений и на промышленных установках, имеющих комплектную технологическую оснастку) и эффективность химического способа недостаточна.
    Чаще делается очистка механическим способом, т.е. с разборкой и всеми сопутствующими проблемами...

0

4

У нас электрочайники чистят кипячением воды пополам с уксусом, или вода с лимонной кислотой. Кипятят, оставляют наночь утром сливаю, промывают, прокипячивают.

0

5

А результат-то какой?

0

6

Andrey59 написал(а):

У нас электрочайники чистят кипячением воды...

Вы всё ещё кипятите?! Тогда мы идём к Вам!

0

7

Повезло slonikу, если большая накипь то и вытащить даже может не получиться. Рабатёнка ещё та! Главное когда вытаскивать будете не вывернити бойлер вместе с ТЭНами...

0

8

sergey_sav написал(а):

Вы всё ещё кипятите?!

Уточнение не кипятить, а довести до кипения и выключить. Эффективность хорошая, проще чем рассказывать попробовать, если есть подходящий чайник, я то чистую воду покупаю

0

9

Разобрал бойлер.Почистил ТЭН.Прокладка нормальная.Вся проблема теперь в том что резьба на выходе трубки горячей воды немного попорчена.И замазка в месте выхода этой трубки частично отвалилась. Посоветуйте чем можно замазать выход трубки горячей воды и чем лучше обматывать резьбу на горячей трубке, если она частично попорчена, чтобы не было потеков воды.

0

10

Имхо,резьбу обмотать лентой ФУМ или Тангит Унилок.

0