Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выдержат ли кондеры

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

wupper, по Вашему вопросу имется полный материал на этом сайте по ссылкам:   
      Подключение трехфазного асинхронного электродвигателя в однофазную сеть через конденсатор, со схемой соединения обмоток треугольник 
     http://electro.narod.ru/instructions/mo … denser.htm   
     Подключение трехфазного асинхронного электродвигателя в однофазную сеть через конденсатор, со схемой соединения обмоток звезда
     http://electro.narod.ru/instructions/mo … denser.htm   
     Ознакомьтесь, а потом при возникновении вопросов - задавайте конкретно

0

12

Всем привет!!! Может кто знает.У меня компрессор шведский-хороший такой.Двигатель с четырьмя выводами однофазный,стояли два кондера и электро -схема(она сгорела)Может кто подскажет,чем ее заменить.Как я понимаю эта схема запускает пусковую обмотку,а потом один кондер отключает и компресор работает на рабочей обмотке.

0

13

Начните с определения принадлежности концов к обмоткам.
    Затем измерьте сопротивление выявленных обмоток.
    Обмотка с меньшим сопротивлением рабочая, с большим - пусковая.
    Далее - по стандартной схеме

0

14

Нет, нет это я знаю.Как устроена схема,которая у меня сгорела или чем ее заменить.Схем,как я понимаю работает на пусковую обмотку,а потом ее отключает.

0

15

Ну если старую схему восстановить не возможно зделайте собственную, т.е. при помощи 2-х конденсаторов и реле времени (для отключения пускового конденсатора и включения рабочего). Хорошо-бы на Вашу электросхему компрессора посмотреть.

0

16

NikELektrik пишет: 

и реле времени (для отключения пускового конденсатора и включения рабочего).

А если переключать не по времени, а по спаду пускового тока (т.е. применить обычное пусковое реле от компрессора бытового холодильника)?
     Какая мощность Вашего компрессора?

0

17

Нет с холодильника не пойдет.2 квт. мощность моего мотора.При чем там должна быть мощность.Компрессор работает ра давление до 8 кг.,а включается после спада 5.5 кг,поэтому в момент запуска нужна хорошая мощность.Этот компрессор долго у меня на шиномонтажке отработал,а до этого на стройке у финнов работал.Шведский он.Жалко.Весь в идеальном состоянии и поршневая и движок,но вот схема не выдержала.Двигатель хотел трех фазный поставить,по креплению не подходит.Фото эл. устройства могу выложить,если оно что- то даст.

0

18

Что-то у меня не присоединяется изображение.Почему?

0

19

Расширение имени изображения должно быть  .jpeg

0

20

Вот эта схема,если будет не видно,тогда начертить придется.

Отредактировано vasilev (Пт, 23 Окт 2009 02:12)

0