Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)


Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

drug написал(а):

уже прошли тендеры на замену повсеместную счетчиков

Если у меня стоит счётчик, соответствующий тому классу точности, который забит в ТУ(2), то на каком основании и кто уполномочен их менять? Не думаю, что это спасёт отца русской демократии от воровства. Люди в основе своей исправно платят, а кто ворует, тех мы и так знаем, они и дальше воровать будут. Я так полагаю, что это очередная отмывка денег легальным путём, как детские кресла в авто, замена прав водительских, продажа аптечек и т.п. Существует борьба (или конкуренция, называйте как хотите) между производителями эл.счётчиков, которые завязаны с Энергонадзором и эл.сетями. Дальше всё понятно. Всё очень серьёзно, потому что кружатся ОЧЕНЬ большие деньги и с высоты птичьего полёта проблемы индейца шерифа не волнуют.

0

42

Slivin написал(а):

Не думаю, что это спасёт отца русской демократии от воровства

действительно,если есть замок,то ключь можно зделать ...
но тем не менее,если не менять замки,то они и вовсе будут открываться без ключа ...
это метафора,а на самом деле,действительно приличное кол-во населения,которое не желает оплачивать услуги,которыми они пользуются,поэтому не остается другого выхода,как придумывать новые и новые способы ... :idea:

0

43

wovan написал(а):

,если не менять замки

А замки и не нужны. Зачем мне воровать, если 1кВт.ч стоит 4 коп.? (как раньше?) Сколько он стоит сейчас? НАШИ ПРАВИТЕЛЬСТВА поднимают цены на коммунальные услуги. Нас просто имеют, и чем дальше, тем глубже. Поэтому приходится выворачиваться и дай бог здоровья тем Кулибиным, которые помогают ВЗЯТЬ СВОЁ, а не украсть.

0

44

Вопрос, только честно: Кто бы отказался от 50% оплаты за потреблённую эл.энергию на вполне законных основаниях? На сегодняшний день.

wovan написал(а):

приличное кол-во населения,которое не желает оплачивать услуги,

Или не может материально? Должна быть причина нежелания оплаты.

0

45

Slivin написал(а):

Должна быть причина нежелания оплаты

Конечно,пенсионеры и не оплачивают все 100%,а что кассается здорового взрослого мужика ... извините,
Вы к примеру будете работать за 100 руб. в месяц ???
Вряд ли!!!
Тогда не стоит вспоминать,что когда то 1 кВт стоил 4 коп. ...

0

46

Есть другой вопрос по теме:
Для чего нужна дополнительная параметризация многотарифных счетчиков активной и реактивной электроэнергии при его установке,если заводом изготовителем предоставлены все необходимые бумаги???
http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/179055_w640_h640_ce3033001.gif

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как проверить и заменить электросчетчик (сроки, правила, требования)